Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ДТП на перекрестке Нифантово-Новая Ладога

7425
12 декабря, в 20 часов 20 минут, на 86 километре трассы Вологда-Новая Ладога (поворот на Нифантово) произошло ДТП, в результате которого погиб молодой человек.
     Со стороны микрорайона Нифантово к федеральной трассе подъехал автомобиль «Daewoo Matiz», за рулем которого находился 24-летний водитель. Нарушив правила проезда перекрестка, он выехал на федеральную трассу, не уступив при этом дорогу автомобилю «Mitsubishi Lancer», двигавшемуся со стороны Череповца.
     В результате столкновения «Mitsubishi Lancer» выбросило на встречную полосу движения, где он совершил второе столкновение с автобусом, в котором ехали подростки и студенты из областного центра в Череповец. От полученного удара автобус съехал задом в кювет. Пассажиры при ДТП не пострадали.
   На место аварии прибыли два наряда ГАИ и бригада «скорой помощи». Серьезные травмы, несовместимые с жизнью, получил 23-летний водитель «Mitsubishi Lancer». Дежурному хирургу Шекснинской ЦРБ осталось констатировать только смерть пострадавшего. Еще два человека, доставленные с места ДТП, отказались от госпитализации и были отпущены домой под расписку. 
   В ходе расследования дорожно-транспортного происшествия выяснилось, что виновник аварии не только не имел прав на управление автомашиной, он еще и проживает у нас нелегально. Личность «гонщика» пришлось устанавливать сотрудниками УФМС России по Вологодской области в Шекснинском районе. Молодой человек является гражданином Киргизии, а по национальности узбек. Сожительствовал с женщиной, намного старше себя, проживая у нее на улице Гагарина.
   Хозяин «Daewoo Matiz», житель Шексны северной, заявил об угоне машины, но нелегал, оказавшийся за ее рулем, показания дал такие: владелец доверил ему ключи, чтобы он присматривал за машиной. В этот день он очистил ее от снега, решив вначале прогреть, а потом и проветрить. Направление выбрал в сторону Нифантова. На обратном пути случилось несчастье.
     На сегодня суд уже рассмотрел административное дело гражданина Киргизии и вынес решение о наложении на него штрафа за нарушение миграционного законодательства, об административном выдворении его за пределы России, и помещением его в спецприемник г. Череповца на период расследования факта ДТП, чтобы он не смог скрыться от правосудия.
Елена ИЗЮМОВА.
Авторы: 

Еще новости

Реклама