Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

По прогнозам Европу ждёт самая холодная зима за столетие?

8961
     Известный немецкий специалист Доминик Юнг заявил онлайн-журналу web.de о том, что самые сильные морозы ожидаются в январе и феврале 2014 года. Об этом свидетельствуют и данные Национальной службы погоды Германии. Цикл холодных зим, который продолжается уже пять лет, достигнет своего пика. Более того, в 2014 году обещает быть холодным и март. Потеплеет в Европе не раньше апреля.
   По словам синоптика Джо Басарди из метеорологической службы AccuWeather, о холодной зиме свидетельствует сочетание низкой солнечной активности и отрицательная североатлантическая осцилляция. Подобное в последний раз наблюдалось в начале19 50-х годов — тогда морозы во многих европейских странах стояли до середины весны.
    Стоит отметить, что на север Европы в этом году зима пришла неожиданно рано. Как сообщает издание The Local, в Норвегии из-за снегопада в аварию попал грузовик из Эстонии. Обычно дальнобойщики меняют шины на зимние в середине октября, и сегодняшний снегопад оказался для водителей неприятным сюрпризом.
    «Нет никаких сомнений в том, что потепление, которое мы наблюдали в 1980-х и 1990-х, уже прекратилось», - заявил по этому поводу профессор университета Висконсина Анастасиос Тсонис.
   По словам учёных, толщина льда в Антарктике последние 23 месяца превышает норму. В то же время Британский национальный центр данных снега и льда сообщает, что на северном полюсе площадь льдов выросла на 60% менее чем за год. 

http://aftershock.su/?q=node/37932
 ОБСУДИМ?
Анархия Анархия

Любил в школу ходить в сильные морозы, в классе сидит человек 5 и весело и хорошо и поесть можно было)))

Гость) Гость)

Конечно верить, ведь не зря учёные для отмывания денег придумали глобальное потепление.Да и половина наших граждан развесив уши в это свято верили,только сейчас не сознаются в этом)

Лана Лана

Зимы терпимые уже много лет, вряд ли что-то вдруг да изменится. Вот мы детьми были, морозы трещали тогда жуткие, в школу невозможно было ходить, в домах помимо батарей титаны стояли, родители их топили ежедневно.  

Анархия Анархия

Не верю

Страницы

Реклама