Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Почему цена на продукцию Шекснинского маслозавода в магазинах Череповца ниже, чем в Шексне?

26850
«Мой мозг не может понять, почему в Череповецких магазинах цена на продукцию нашего родного и горячо любимого Шекснинского маслозавода НИЖЕ, чем в Шексне? Для примера: творог из Шексны весом 300 граммов в Череповце стоит 46,47 рублей, а у нас 55,57. Там что люди беднее или как? Даже если это связано с объемами заказа, всё равно неприятно, что для своих жителей, земляков цена с разницей 8-10 рублей».  
    Это вопрос из «Гостевой» нашего сайта. За разъяснением мы обратились к  руководителю предприятия. З.С. Сарапунина прокомментировала его однозначно – с 15 сентября 2014 года отпускная цена на продукцию Шекснинского маслозавода не изменялась. Это может подтвердить прокуратура, которая недавно проводила проверку.      
    -  Отпускная цена у нас единая для всех, кроме Мурманска, которые вывозят продукцию своим транспортом. Никаких скидок, льгот мелким или крупным продавцам, оптовикам мы не делаем. Сегодня и так спрос отстает от предложения. Мы готовы отпускать продукции больше, но реализация ее в торговой сети идет не так, как хотелось бы нам. Поэтому мы даже не планируем в ближайшее время повышать отпускные цены. Разница в стоимости нашей продукции в разных магазинах может быть только в разной торговой наценке продавцов. Одни увеличивают ее на 5-10 %, а другие на 35 %.
     Действительно, сегодня те, кто хочет экономить на продуктах питания, вынуждены обходить магазины и сравнивать цены. В нынешних условиях снижения покупательского спроса особенно тяжело приходится маленьким торговым точкам, товарообороты у них падают, и они вынуждены увеличивать торговые наценки. Сетевые магазины в этом случае находятся в более выгодных условиях. Но больше всего обидно за то, что налоги такие сетевые супермаркеты платят не в нашу казну, а по месту регистрации, тогда как местные продавцы являются как раз исправными налогоплательщиками нашего района и, кроме этого, реализуют в полном объеме продукцию местных производителей, которые также платят налоги в местный бюджет. Надо также понимать, что если им придется закрыться, то конкуренция снизится, и тогда появятся все основания для повышения цен на товары у тех, кто останется на этом рынке услуг.  
Елена ИЗЮМОВА.
Гость .. Гость ..
С творогом разобрались, а как с другой Шекснинской продукцией и с ценами на многие другие товары продаваемые в Шексне ? Может хватит людей за лохов держать ?
Спасибо. Спасибо.
Спасибо за ответ. Именно в одном из сетевых магазинов это и видели.

Страницы

Еще новости

Реклама