Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Устье-Угольской школе состоялся ЕГЭ для взрослых

13773
30 апреля в пункте проведения экзамена – в Устье-Угольской школе прошел ЕГЭ для взрослых по русскому языку с соблюдением всех требований к его проведению в рамках реализации проекта "ЕГЭ для всех". Участие в нем приняли 13 человек. За 30 минут было необходимо выполнить 30 заданий теста части А.
 
      Как рассказала М.Н. Веселова, руководитель ППЭ, участниками ЕГЭ стали представители администрации района, гослужбы, общественных организаций, родителей. Проект позволил участникам ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, контрольными измерительными материалами, основными мерами информационной безопасности, которые будут применяться при проведении ЕГЭ в 2014 году. Экзамен прошел без замечаний. По окончанию его проведения все сверили свои ответы с правильными, и большинство осталось довольно результатом. Теперь, побывав в роли выпускников, им стало понятно, что такое ЕГЭ и как его сдают.    
    Римма Николаевна Лейкина представляла на экзамене родительскую общественность, на следующий год ее дочери предстоит пройти через испытания ЕГЭ. Она поделилась:
    -  Задания были разные по сложности, и лично мне не хватило времени, чтобы справиться со всеми, но в целом своим результатом знаний я удовлетворена. Непривычно мне показалось то, что сдаешь экзамен один на один, спросить нельзя, все строго, под видеонаблюдением. В наше время мы сдавали по-другому. Мы пришли без подготовки, а выпускники процедуру сдачи и решение тестов отрабатывают не по одному разу. И страшного в ЕГЭ ничего нет, если вооружиться знаниями, сосредоточиться и не волноваться. Хорошо то, что экзамен единый, уже при поступлении в вуз не потребуется вновь проходить через экзаменационное испытание. Я желаю ребятам удачи на ЕГЭ.
Елена ИЗЮМОВА.
 
 
 
гость 2 гость 2

не втирайте уши не знающим

Страницы

Еще новости

Реклама