Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Держать экипаж ДПС постоянно на нифантовской дороге в настоящее время возможности нет…

17540
     В «гостевую» пришло письмо: «Не так давно при повороте на Нифантово установили знак: 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Как известно, знак 3.4 «…не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей".
     Могу с уверенностью сказать, что водители большегрузов этот знак просто-напросто игнорируют! Кстати, почему при выезде из Нифантово такого знака нет!? Как правило, большегрузные автомашины следуют в направлении ТПЗ «Шексна» и обратно! Причем движение этих большегрузов осуществляется на запредельно большой скорости! Я не преувеличиваю! Видели бы вы, как они входят в повороты... У меня лично замирает сердце! Рано утром по обочине дороги просто страшно идти. Между прочим, утром дети идут в школу, а мамы и папы с санками и колясками – в садик! Хуже того, движение не прекращается и ночью! Так и снуют туда, сюда...."Бедная дорога" в прямом смысле этого слова! Я прекрасно понимаю водителей, которые хотят сэкономить топливо или по дороге заглянуть в магазинчик, но Правила дорожного движения должны соблюдать все! И куда же смотрит наша доблестная полиция!?
     Могу за сутки сфотографировать все большегрузные автомобили, которые проезжают по центральной улице! Проверим, как в России соблюдают Правила дорожного движения».
     Ответил В.П. Цветков, начальник ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району: «Вопрос нарушения требования данного дорожного знака, скорее, не умысел водителей нарушать Правила дорожного движения, а недостаток информации о том, что существует другая дорога лучшего состояния. А что касается экономии бензина, не думаю, что водители сокращают путь буквально на 4 км, проехав всю Россию. Считаю возможным установить на федеральной трассе дорожные знаки дополнительной информации как вариант частичного решения этой проблемы. Наряды ГИБДД, работающие в системе единой дислокации, и, к сожалению, их не так много в дежурные сутки, согласно наших нормативных документов в первую очередь выставляются в местах концентрации ДТП. Поэтому держать экипаж ДПС постоянно на указанной дороге в настоящее время возможности нет».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 
Бывший Бывший

Поработайте на дороге инспектором.........жить некогда, не то что пресечь все нарушения ПДД.

да да

развели руки ... а людям , что от этого легче ?

112 112

Так в чем же дело ? Нужно делать вовремя , пока не произошёл несчастный случай . У нас в стране всегда все делается задом -наперед . И думают тоже так (((

Страницы

Еще новости

Реклама