Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Если вас облаяли – не теряйтесь!

13466
К нам в газету обратился житель Шексны с жалобой на постоянный лай собак у частных домов:
- Я живу на улице Ленина, и мне кажется, что я с утра до вечера нахожусь в псарне. Я слушаю собачий лай с утра до вечера и с вечера до утра. Это не бродячие псы, а цепные, и цепная же реакция каждого из них на лай «соседа». Читал в СМИ, что в некоторых городах пытаются применить к подобным ситуациям законы о соблюдении тишины в определённые часы.
У нас об этом даже говорить смешно. Собак завели чуть ли не в каждом дворе, и все они тявкают, лают и даже воют. Неужели самим хозяевам это нравится? Ночью невозможно спать. Причём не только на улице Ленина, но и на Детской и Искре. Я даже написал стихотворение, как у Некрасова:
Выдь на Ленина – лай раздаётся
Над уснувшим посёлком Шексной.
Этот лай здесь охранным зовётся,
Наплевать всем на сон и покой!
 
  Как бы ироничен не был тон обратившегося к нам жителя, закон о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время действуют и на территории нашего посёлка. И если у собак, которые беспокоят людей по ночам, есть хозяева, то последних можно привлечь к административной ответственности, достаточно обратиться к участковому с заявлением.
Ольга ШИРОКОВА.
Гость1234 Гость1234

Интересно...а как вы собак заставите замолчать? Покажете им закон о соблюдении тишины? Или пасть скотчем заклеите?

Русский Русский

Не, монтажной пеной надёжнее будет! Шутка!

 

Николай II Николай II

Собаку, как и ребёнка нужно воспитывать, в данном случае дрессировать. Практически любую породу, не имеющую паталогий, можно отучить от беспричинного лая. А для тех, кому этим заниматься влом, не стоит заводить четвероногих вовсе. Заявляю это, как владелец и содержатель всевозможных сторожевых, охотничьих и бойцовских пород в течении более 40 лет. Лучше обратиться к профессиональному дрессировщику, в крайнем случае, если нет времени, например, купить антилай-ошейник. Хотя лично я против последней меры.

Лана Лана

При чём здесь собаки, закон не для них) Закон наказывает людей, которые не заботятся о том, как чувствуют себя соседи от лая их собак. Заплатят пару раз по паре тыщ, задумаются и посадят собаку себе на веранду, пусть ночью им в уши лает)

пенсионер пенсионер

Или выгонят на улицу, пополнив стаи беспризорных собак, получив очередной штраф.

Гость1234 Гость1234

что скорее всего)

Страницы

Реклама