Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Не мешайте нам работать!» – просят работники загса.

17792
     В редакцию поступила просьба от работников Шекснинского территориального отдела ЗАГС поднять вот какую проблему. Дело в том, что крыльцо дома, где проходят торжественные церемонии бракосочетания, облюбовали, с одной стороны, любители напитков с градусом, с другой – дети и подростки, превратившие прилегающую территорию в спортплощадку. Проблема существует с момента открытия ЗАГСа, а сейчас, как говорится, накипело.
     Начальник территориального отдела ЗАГС Елена Колесникова говорит, что работники не против, чтобы на ухоженной и удобной территории гуляли и отдыхали. Но только вот последствия такого отдыха для сотрудников ЗАГСа плачевные: клумбы около здания благодаря стараниям любителей спиртного превратились в мусорные баки, крыльцо часто покрыто шелухой от семечек. В итоге дворнику приходится убирать даже в выходные.      
     Подростки тоже не против весело провести время около здания ЗАГСа: здесь они катаются на роликах, а пандус для инвалидов превратили в горку. Шум отвлекает сотрудников от работы, приходится выходить на улицу и делать детям замечание. Кроме этого, такое веселье может обернуться травмой для подростка.
     Часто по этим причинам срабатывает сигнализация, и приходится в любое время суток бежать в ЗАГС удостовериться, что все в порядке.
     Пример ЗАГСа не уникален, но вполне показателен. Стоит вспомнить хотя бы скамейку влюбленных, которую сломали меньше чем через сутки.
Алена ГРЕНЕВА
Гость Гость

Ясно, что претензии не к тем, кто спокойно отдыхает, так что мама с трехлетним ребенком зря так возмущается... Все дело в том, что нам действительно пора следить за культурой своего поведения. Свято место пусто не бывает, там где удобно всегда найдутся любители выпить, это факт. Но разве это правильно, превращать красивое место, где играют свадьбы в помойку?? Просто совести уже нет!

Андрей Андрей

а вы думаете просто так роллеры и скейтбордисты облюбовали место у ЗАГСа????, если у нас нет другой нормальной площадки, поэтому дети там и катаются!!!!!

гость гость

Во когда,госпожа Колесникова Е.будет владелицей ЗАГСа а также и прилегающей земельной территорией, то  и может диктовать свои условия. А если смотреть правде в лицо,надо выселить ЗАГС и там устроить детский клуб(Для подросков) Ну а сам ЗАГС перевести в старую школу.(Сам процесс регистрации можно упростить,как за новым паспортом пришел.:))) )И вообще все эти нововведения в Шексне порядком надоели, не практично а проблематично...одним словом.

Ветеран бракосо... Ветеран бракосо...

Здравствуйте. ЗАГС - в старую школу. Там уже есть одно место лишения свободы - суд. Будет два. ЗАГС тоже лишает свободы. У фонтана я бы сделал площадку пацанам на досках кататься. И сцену небольшую. Для рок-музыки. А то группы есть. Играют хорошо. Громко. А выступить на свежем воздухе негде. А тут у фонтана красиво. И скамейки есть. 

Гость Гость

ну уж нет!!!! тут вполне Ёлок-Палок хватает и магазина!!! ещё нам рока тут не хватало! с ума сошли что ли????для выступления на свежем воздухе стадион вполне подойдёт, а не жилой дом!!!!!! ерунду не говорите!!

Гостья Гостья

вот только подросткового клуба в жилом доме и не хватает!!!!!!!!! в здании старой школы места хватит, в таком случае, и ЗАГСу и клубу!

простоя простоя

ну всё,теперь и мимо не прйди,и слово не скажи!

Сама иногда гуляю там с трёхлетним ребёнком.Ничего не сломали,ни на кого не накричали.Бред какой-то!Наоборот,учу ребёнка относиться ктакому красивому месту бережнее.А теперь выяснилось,что мы мешаем работать.Ну и строили бы ЗАГС где-нибуть на отшибе,а не в центре "второго".

Гость Гость

Девушка!Не про такую как вы идет речь!Может кто-то из тех пакостников статью прочитает и ему стыдно станет!ЗАГС стоит как раз на месте!Не на месте находится место для отдыха "фантан"!

Сергей Сергей

Уважаемый,вы извините из какой берлоги вылезли чтоб не замечать такую красоту? Фонтан одно из красивых мест Шексны и по праву считается местом отдыха или вы что то имеете против отдыхающих там мамочек с детьми? Кстати фонтан пишется через О,так же создан был намного раньше вашего Загса и только благодаря этому красивому месту туда "впехнули" этот Загс.Так что лучше вам было помолчать!

Гостья Гостья

согласна с тем, что фонтан - красиво, но...опять же у самой дороги! пыль, грязь, опасно для детей, хотя, не спорю - красиво и отдохнуть можно...и ЗАГСу всё таки не место...почему бы и правда не перевезти ЗАГС в здание старой школы, так же отдельный вход сделать, а в парке, напротив старой школы, сделать ещё один фонтан! и вежливо, без претензий, попросить жителей по пятницам, во время регистрации, потерпеть и не мешать брачующимся отпраздновать сие событие!! там и тихо и дети не бегают из школы! в Череповце Дворец Бракосочетания стоит не у дороги, а во дворе...никто не возмущается, всех устраивает..

Гостья Гостья

ну это ещё что..а вот во время учебного года просят детей, которые учатся в начальной школе им. адм.Калинина, в пятницу не проходить по территории ЗАГСа, а проходить через фонтан..да и там скоро с такими темпами запретят, так как идёт по пятницам свадебная фотосессия! а я хочу, что бы мой ребёнок шёл по безопасному месту домой, а не по дорогам! всё понимаю, но надо было думать раньше, когда планировали переезд ЗАГСа....продумать надо было все последствия...

Гость Гость

Мне тоже мешают идти выезжающие свадебные машины с загсковской отворотки,но я же молчу.Но что бы детям запрещать проходить по пятницам,это очень аморально!Огораживайтесь колючим забором и не нарушайте права человека,это не ваша частная территория!

Страницы

Реклама