Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Обнаружен прорыв! Горячее водоснабжение Шексны северной.

42973
       Самая последняя информация. Подача горячей воды начнется между 16  и 17 часами. Сегодня. По нашим данным управляющим компаниям дано четкое указание работать в режиме ненормированного рабочего дня. То есть подключать дома до победного конца. Мы продолжаем следить за ситуацией.
      Собств. инф.

 
    Информация на 14ч.50 мин. По неофициальным данным завершается заполнение системы водой. По прогнозам полностью система будет заполнена примерно к 16-00. Как только завершиться этот процесс будет запущен котел на тепловой станции и начнется нагрев теплоносителя. Одновременно, соответственно, будет повышаться температура воды, поступающей в квартиры . Мы продолжаем следить за ситуацией и постараемся оперативно информировать читателей. Сам факт подключения горячего водоснабжения теперь уже не вызывает сомнения.

      Информация на 15ч. 50 мин. Заполнение системы завершено. Заработали сетевые насосы и начался подогрев воды. По оценке специалистов температура достигнет "нормального" уровня примерно к 20 часам вечера сегодняшнего дня. Теперь главная задача стоит перед управляющими компаниями, которые должны оперативно открыть задвижки на каждом доме.

      Информация на 16 ч. 30 мин. Мы позвонили в управляющую компанию ООО "Управдом" и поинтересовались, как идет подключение домов. Оказывается, еще с обеда работает бригада, и сегодня все дома будут подключены. Одновременно Н.Н. Кабанова поделилась информаций о должниках. Например, на Молодёжной улице, дом 2 - два должника, долг - 40 тыс. Фёдорова, дом 13 - четыре должника, долг 300 тысяч рублей. Труда, дом 25, одна семья - долг 50 тыс. Итого: на пятерых собственников 390 тысяч долга. Для справки: во время последних переговоров админинстрации района и руководства комбината древплит по подключению горячего  водоснабжения обсуждалась сумма в 1млн. 800 тыс. рублей. Улавливаете мысль?

22 июля 2011

      Информация 08.ч.15 мин. По данным ОАО  "Шексна-Теплосеть" система запитана полностью. Грячая вода отсутствует в конкретных домах по причинам, которые должны устранять управляющие компании. Сегодня у них "веселый день". Кроме того, с момента подачи теплоносителя сразу стало понятно, что где-то в системе идет большая утечка. 30 тонн воды в час. Это очень много. До сих пор место утечки не установлено. ОАО  "Шексна-Теплосеть" предлагает сообщать об отсутствии горячей воды в конкретных домах прямо в комментарии к этому документу. Это значительно ускорит решение проблемы.  Пишите понятно: есть вода или нет и ОБЯЗАТЕЛЬНО НОМЕР ДОМА И НАЗВАНИЕ УЛИЦЫ.

     Информация на 11ч. 45 мин. Битва за кипяток в разгаре. Обнаружены и уже устранены серьезные утечки в подвалах дома на Труда-4 и улице Сапожникова. В результате подпитка системы водой снизилась с 30 тонн в час до 10 тонн. До сих пор  работники ОАО "Шексна-Теплосеть" не могут найти место еще одного серьезного прорыва. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧЕНЫ УЛИЦЫ ШЛЮЗОВАЯ И ВОДНИКОВ. Начинаются "раскопки" теплотрассы. Как говорят специалисты, после того, как удастся найти место утечки потребует от 3 до 4 часов на ее устранение. Мы следим за ситуацией.


     Информация на 13 ч. 30 мин. Мы обзвонили управляющие компании Шексны северной и узнали, как обстоят дела с подключением. 
       ООО «Управдом». Н.Н. Кабанова: подключен весть фонд, за исключением всей улицы Заводской (подключение идет в настоящий момент), а также Юбилейной д. 2 (прорыв) и Первомайской д.10 (прорыв).
     ООО «Жилсервис». Д.М. Бабаев: не подключены из-за прорыва Юбилейная д.д. 16, 10, 8, 6 и 4. Первомайская д.д. 6 и 4. Шоссейная д.60. Шлюзовая д.д. 24-а, 26 и 26-а. Периодически подключают и отключают многострадальный дом №2 на Школьный.
      Прорыв произошел в районе дома №6 на Первомайской. Роют…\

     Информация на 14 ч. 45 мин. Продолжается поиск аварийных участков на теплотрассе. О том, что они есть, говорит такой факт: количество исчезающей воды из системы колеблется в пределах от 10 до 40 тонн в час. В настоящий момент 16 тонн час. Искать прорывы есть только один способ: отключать участки системы и смотреть, как изменяется расход воды. Если подпитка падает – значит проблема на этом участке. Именно поэтому не исключено отключение отдельных улиц и домов, в частности микрорайона.  
       Завершается устранение прорыва на Первомайской д.6 (за автобусной остановкой), после чего, есть уверенность, что восстановиться водоснабжение улиц Шлюзовой и Водников. Мы продолжаем следить за ситуацией.

 Информация на 16 ч. 00 мин. Главная дыра в системе обнаружена. В районе дома №19 по улице Труда. Подпитка системы упала до 2 тонн в час. Это радует. Для устранения аварии отключены д.д. 25, 19, 21 по улице Труда и дом №8 по Молодежной. Сейчас на месте прорыва откачивают воду и пока прогнозов никто не дает. Но, как показывает практика, на устранение такого рода аварий требуется до 4 часов. Закончен ремонт трубы в районе улици Первомайской д.6 И сразу же,  примерно в 16 ч. 15 минут планируется возобновить подачу воды в дома на улицах Шлюзовая, Водников и Юбилейная. Главное, чтобы управляющие компании в этих домах  открыли задвижки, а не отложили эту задачу до утра. Жильцы, будьте бдительны!

     Информиация на 17 ч. 30 мин. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УЛИЦ ШЛЮЗОВАЯ, ВОДНИКОВ И ЮБИЛЕЙНАЯ. Подключение ожидается в течении часа. Дома на улице Заводской подключают в этот момент.

Завершающая информация. 
      Все аварии устранены. Подпитка системы нулевая. Все работает в штатном режиме. На всех домах задвижки открыты.  Если в вашем доме горячая вода не появилась – вспоминайте, как называется управляющая компания. Теперь причина отсутствия горячей воды может быть в одном – в необходимости регулировать систему непосредственно в доме. Если ваша управляющая компания ООО «Управдом», то звоните и сообщайте о проблеме по телефонам 2-14-90 или 8(921) 231-89-99. Если домами управляет ООО «Жилсервис», то телефоны 8(921) 135-65-81 или 8(921) 135-65-83. Все телефоны круглосуточные.  
       Не торопитесь. Если вода из крана идет теплая (явно отличается от холодной), то это значит, что идет нагрев и в самое ближайшее время температура поднимется. Сейчас комбинат древплит подает теплоноситель +50 градусов по Цельсию и постепенно поднимает его температуру до нормы.  Всего доброго и С ЛЕГКИМ ПАРОМ!
 
  
Гость Гость

Уважаемая редакция! спасибо вам за проделаную работу, терепение и поддержку в этой эпопее с водой!) с праздником!

     От редакции. С праздником!
 

Елена Елена

Добрый вечер. Предлагаю редакции газеты через некоторое время опубликовать в газете "Звезда" всю эту переписку по эпопее подключения горячей воды. Получится веселая статья и будет интересно почитать. Про Кису Воробьянинова тоже можно. Всем спасибо. Было интересно читать и следить за информацией. 

Гостья Гостья

Добрый вечер! На Труда 3 есть горячая вода:)) Огромное спасибо редакции газеты за помощь!!!

dasha dasha

Где на Шлюзовой 20 а горячаявода?

dasha dasha

Шлюзовая 20а как не было так и нет ((((((

Тата Тата

19.10 на Юбилейной 2 долгожданный кипяток! Огромное мерси редакции! Счастливых выходных!
     От редакции. Добрый вечер. Пожалуйста...

Гость Гость

18ч.40мин. а на ул. Сапожникова 1 как не было воды горячей так ее и нет

Гость Гость

спасибо за информацию большое! 17.53, на водников-2 пошла очень тёплая вода) ещё раз спаибо редакции за информационную поддержку!

От редакции. Добрый вечер. Пожалуйста! Работа у нас такая - людям про их проблемы рассказывать :)

Гость Гость

Водников ещё без воды...

Гостья Гостья

Добрый вечер.Хотелось бы узнать,почему со вчерашнего дня на Юбилейная 3,горячая вода была,а сегодня отключили?

Редакция Редакция
От редакции. Добрый вечер. Вы вообще не пытались прочитать все, что написано выше?
Гость Гость

а когда на юбилейну 1 дадут воду?

Гость Гость

Сегодня подключат  на Заводской горячую воду? 

Гостья Гостья

водников, 2. 16.45 - воды нет

01 01

А чего Тепловики  полтора месяца шару гоняли.Вот пускай теперь вкалывают. Гидроиспытания проводились.

Гость Гость

Я конечно извиняюсь, но, судя по количеству обнаруженных прорывов и спешного их устранения по приказу в аккурат перед самой ярмаркой, у меня почему-то большие сомнения, что гидравлические испытания вообще проводились.

Тата Тата

Добрый день! Спасибо огромное редакции, что не оставляет нас в неведении по поводу горячего водоснабжения, небольшая просьба: можно ли прояснить что - либо по Юбилейной,2 звонили в управляющую компанию, отправили по 2 - 14 - 90, там ответили: копают, спросили: подключат нас, ответили: да, если устранят, спросили: можно надеяться, ответили: мы там не сидим, а мы не знаем то ли ждать, то ли звонить в деревню и заказывать баню, ведь завтра праздник! Извините, что замучили вас.

      От редакции. Добрый день. Ваш дом подключат с минуты на минуту.Нам так сообщили. Если еще чего-нибудь не рванет... Не дай Бог...

Анна Анна

Даже жаль редакцию! Но спасибо за опретивные ответы, а главное за контроль, а то и не дождаться воды было бы. А до какого часа у вас рабочий день? Извините за нескромность, просто контролировать будет некому.

       От редакции. Добрый день. Рабочий день у нас - ненормированный :) 

Гость. прохожий Гость. прохожий

 СВОДКИ, СВОДКИ. ЭТО ВОЙНА!!!!  
 

Гость Гость

в 13.20 Первомайская 4 воды нет, а когда будет, кто скажет?????

маруська маруська

вот оно, счастье!!! как мало нужно для него!!! сапожникова, 1 вода появилась!!!)))))

Гость Гость

Разве есть? сейчас дак я не наблюдаю...:(

Гость Гость

в 9 утра вода была, сейчас нет Первомайская-6

простоя простоя

у остановки что-то роют,по этому и нет.

а я уже хотела волосы покрасить,хорошо что не успела намазать:)

Гость Гость

целый месяц было недосуг, а щас решили порыться... как всегда вовремя...

      От редакции. Все прорывы произошли вчера, т.е. во время запуска.

Гостья Гостья

Добрый день! 11:10 на Труда 3 горячей воды нет.

Тата Тата

10.57 Юбилейная,2 воды нет

Марина Марина

Водников, 2 - 10.37 - воды нет

Редакции отдельное спасибо, что служите нам связующим звеном в этом деле..

маруська маруська

Добрый день! Сапожникова, 1. Очень хочется водичкой горячей помыться!!! Где же ты, где? время-10.35.

Гость Гость

Сапожникова, 5, 8.30 - воды нет 

Гостья Гостья

водников - воды нет

Наташа Наташа

Шлюзовая 26.К нам утром пришла горячая водичка.Ура!

Гость Гость

Шлюзовая 20а - воды нет.

Гость Гость

на Заводской водичка будет?

Гость Гость

Починковская 11 - воды нет

Сергей Сергей

Ну вот,в 00.30 и до Школьной тёплая водичка дошла )))

Гость Гость

Добрый вечер! А когда до Труда 3 дойдет???

Гость Гость

в сентябре

Гость Гость

Добрый вечер! 23:07 ул. Труда 3, вода холодная :((( 

Гость Гость

из крана идет вода нагретая... июльским солнышком... похоже местные властине в состоянии решить этот вопрос

Гость Гость

На Сапожникова 5 в 23.00 пошла горячая вода.

Гость Гость

Сапожникова, 5, 22 июля, 00.15 горячей воды нет.............

простоя простоя

:(    ЭХ

 нет слов  одни эмоции!

Гость Гость

Когда же до нас то дойдёт?

Гость Гость

в райтопе горячей воды так и нет (((

Гость Гость

на овинцевской воды нет....

Гость Гость

Сапожникова, 5 20.53, горячей воды до сих пор нет, и всем уже понятно, что СЕГОДНЯ и не будет!!! Вот и все честные обещания наших властей.....

Анхен Анхен

Привет всем. А чего замолчали-то? Она вообще где-то есть? Вода горячая?

Гость Гость

вода есть в райтопе, это точно..просто пока всё наполнится, пока до верха идёт...либо ночью появтся, либо с утра пораньше, так что, думаю, надежду терять не стоит!

маруська маруська

Кажется сегодня нам снова придется браться за кастрюльки и тазики...Рано обрадовались((( Эх, зря дочурке пенку новую купила, наобещала....

Страницы

Реклама