Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Сообщаем...

Будьте внимательны! Фальсификат масла сливочного производства ООО «Мастер Сыр»

     Доводим до сведения населения и хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот молочной продукции на территории района информацию Управления Роспотребнадзора по Воронежской области о том, что в обороте находится фальсифицированная молочная продукция - масло сливочное производства ООО «Мастер Сыр» (Воронежская область, Эртильский район, с. Щучье, ул. Ленина, д. 1). Вышеуказанное предприятие отсутствует по заявленному адресу. Согласно выписки ЕГРЮЛ ООО «Мастер Сыр» прекратило свою деятельность с 5 декабря 2016 года, действие деклараций о соответствии так же аннулировано.
     На основании вышеизложенного просим принять необходимые меры, направленные на недопущение поступления на потребительский рынок и нахождения в обороте контрафактной продукции указанных производителей.
Фото сети Интернет.

Бесплатные консультации по защите прав потребителей

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» в г. Череповец (территория обслуживания филиала: г. Череповец, Череповецкий, Шекснинский, Кадуйский, Бабаевский, Устюженский, Чагодощенский районы) дает бесплатные консультации по защите прав потребителей (Таширева Юлия Леонидовна).
Адрес: г. Череповец, ул. Ломоносова, 42. Режим работы: пн. - пт., с 8.30 до 17.00, обед – с 12.30 до 13.00
Тел. 8(8202) 57-96-26, vk.com/centrgigieny
 

П.Н. Климшин проконсультировал шекснинцев по вопросам дистанционной продажи товаров

     15 марта в школе № 1 им. адмирала А.М. Калинина главным специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в городе Череповце, Череповецком, Шекснинском, Кадуйском, Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском районах Павлом Николаевичем Климшиным проведено выездное консультирование в честь празднования Всемирного дня прав потребителей проходившего под девизом «Сделаем цифровые рынки честными и справедливыми». На данном мероприятии были освещены вопросы дистанционной продажи товаров. Присутствующие лица активно приняли участие в консультировании, задали интересующие вопросы.
 

Сегодня в Шексне почти пять часов не будет электроэнергии. Смотрите перечень объектов, которые будут обесточены.

20 марта 2018 года, с 11.00 до 15.30, в связи с ремонтными работами будет произведено отключение электроэнергии у следующих потребителей:
 
- жилые дома на улицах Спортивная, Дзержинского, Гончарная, Молодежная дом №4, Западная;
- исправительные колонии № 12 и № 17;
- производственная база «ДОЗ» на ул. Гончарной;
- производственная база ООО «Мастер» на ул. Шоссейная;
- производственная база «Норд» на ул. Шоссейная;
- административное здание ООО «Шексна-Водоканал», КНС «Шексна-1»;
- торговые центры ул. Шоссейная, 5 и 5-а, магазин «Элисп»;
- ГСК № 42, 91, 75, 116;
- «АтАг» на ул. Шоссейная (гаражные боксы);
- котельная на ул. Спортивной;
- Детский сад «Тополек» (ул. Спортивная д. 13);
- Детский сад «Сказка» (ул. Шоссейная, д. 17);
- ГРП (ул. Спортивная);
- ОДК (МузЛесДрев);
- ДРСУ (освещение автомобильного моста через р. Шексна);
- ИП Делибалтов;
- Станции сотовых операторов: МегаФон, МТС, ТЕЛЕ-2.

Информация предоставлена администрацией городского поселения поселок Шексна. 
 
 

Налоговая служба приглашает на Дни открытых дверей

Акция приурочена к кампании по декларированию гражданами доходов, полученных в 2017 году, и пройдет 23 марта (пятница) – с 09.00 до 20.00, 24 марта (суббота) – с 10.00 до 15.00, 23 и 24 апреля (понедельник, вторник) – с 09.00 до 20.00.
 
     В эти дни все желающие могут получить подробную информацию о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и в какие сроки. А также как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также многое другое.
     Каждый посетитель сможет проверить себя на наличие задолженности перед бюджетом и уточнить свои обязанности по представлению декларации по форме 3-НДФЛ. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов, а так же подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
      Напомним, отчитаться о доходах необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал имущество, находившееся в собственности менее 3-х лет (менее 5 лет – в отношении имущества приобретенного после 01.01.2016), получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Представить декларацию по НДФЛ в налоговую инспекцию по месту учета необходимо не позднее 3 мая 2018 года.
Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области.

"Прямая линия". В.В. Белоглазов ответит на вопросы, касающиеся организации социального обслуживания населения

20 марта, с 17.00 до 18.00, директор БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» Вячеслав Владимирович Белоглазов по телефону 8-(81751)-2-31-51 ответит на вопросы жителей района, касающиеся организации социального обслуживания населения Шекснинского района.
 

На выборы, как на праздник! План мероприятий, которые пройдут 18 марта в Шекснинском районе

18 марта – день выборов президента Российской Федерации. Хочется, чтобы этот день запомнился шекснинцам, поэтому на каждом избирательном участке Шекснинского района наших земляков ждет множество интересных мероприятий.

 
Поселок Шексна
Избирательный участок № 953 - детский сад «Тополек» (ул. Спортивная, д. 13).
8.30-15.00 - выставка с дегустацией продукции ПО «Шекснинский хлеб».
8.00-20.00 - выставка детского рисунка «Выборы глазами детей», информационный стенд «Мы информируем, вы выбираете» (библиотека – филиал № 34)
 
Избирательный участок № 954 - администрация городского поселения поселок Шексна (ул. Гагарина, д. 16).
8.00-20.00 - выставка детского рисунка «Выборы глазами детей».
8.30-15.00 - выставка с дегустацией продукции ПО «Шекснинский хлеб».
9.00-14.00 - торговля выпечкой Шекснинское ПОСПО.
11.00-14.00 - оказание гражданам бесплатной юридической помощи.
11.00-14.00 - организация регистрации граждан на портале «Госуслуг».
 
Избирательный участок № 955 - районный Дом культуры (ул. Октябрьская, д. 54).
08.00-20.00 - презентация «Интернет-ресурсы в помощь обществу: Единый портал государственных услуг и портал «Работа в России».
8.30-15.00 - выставка с дегустацией продукции ПО «Шекснинский хлеб».
9.00-14.00 - торговля выпечкой Шекснинское ПОСПО.
10.00- 16.00 – выставка-экспозиция «История Шексны в истории России» (Шекснинская центральная библиотека).
11.00-12.30 - концерт коллективов Шекснинской детской школы искусств.
13.00-14.00 - кинопоказ фильма «Пять веков  на улице Советской».
14.00-16.00 - кинопоказ фильма «Шекснинский рубеж».
 
Избирательный участок № 956 - Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир» (ул. Путейская, д. 42).
9.00-20.00 - конкурс детского творчества.
 
Избирательный участок № 957 - школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина (ул. Труда, д. 16).
8.30-15.00 - выставка с дегустацией продукции ПО «Шекснинский хлеб».
9.00-14.00 – выставка продукции кондитерской фабрики «АтАг».
9.00-15.00 - трансляция видеороликов школьного телевидения.
9.00-17.00 - выставка творчества под руководством Натальи Николаевны Мацко «Лоскутная аппликация».
10.00-16.00 - акция «Подари книгу школе».
11.00-14.00 - оказание гражданам бесплатной юридической помощи.
 
 
Избирательный участок № 958 - Подростковый клуб (ул. Юбилейная, д. 10).
10.00-15.00 - Выставка работ Шекснинского дома творчества, презентация дополнительного образования (роспись «Шекснинская золоченка», компьютерная грамотность, робототехника и другие).
 
Избирательный участок № 959 - Молодежный культурный центр «Энергия» (ул. Шлюзовая, д. 7).
8.30-12.00 - презентация медицинских услуг ООО «Вологодский региональный диабетологический центр».
8.30-15.00 - выставка с дегустацией продукции ПО «Шекснинский хлеб».
11.00-14.00 - организация регистрации граждан на портале «Госуслуг».
11.00-14.00 - оказание гражданам бесплатной юридической помощи.
14.00-15.30 - концерт хореографического коллектива «Стиль».
 
Поселок Чебсара
Избирательный участок № 960 - Чебсарский центр культурного и библиотечного обслуживания (ул. Ленина, д. 4).
13.00-14.30 - концерт «Любовь и песня ходят рядом».
 
Деревня Прогресс
Избирательный участок № 961 - администрация Никольского поселения (ул. Центральная, д. 54).
С 13.00 - концерт коллективов Нифантовского клуба (Центр молодежной культуры «Прогресс»).
 
Деревня Нифантово
Избирательный участок № 962 - Нифантовская школа (ул. Нифантовская, д. 1-а).
С 09.00 - книжная выставка «Сделать выбор - ваш долг и ваше право», информационный стенд «Выборы: история и современность» (Нифантовская библиотека).
9.00-15.00 - акция «Подари книгу школе».
12.00-13.00 - соревнования по волейболу (дети и родители).
С 14.00 - Концерт агитбригады районного Дома культуры.
Деревня Пача
Избирательный участок № 963 - администрация Железнодорожного поселения (ул. Центральная, д. 28).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы» и прикладного творчества.
10.00-18.00 - выставка периодики «Выборы на страницах газет» (Железнодорожная библиотека).
С 12.00 - концерт агитбригады районного Дома культуры (Пачевский Дом культуры).
 
Деревня Добрец
Избирательный участок № 964 - фельдшерско-акушерский пункт (д. 61).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я выбираю».
 
Деревня Демидово
Избирательный участок № 965 - сельский клуб (д. 80).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы».
 
Деревня Ершово
Избирательный участок № 966 - администрация Ершовского поселения (д. 79).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы», выставка прикладного творчества (Ершовский Дом культуры).
С 10.00 - концерт агитбригады районного Дома культуры (Ершовский Дом культуры).
 
Деревня Игнатовское
Избирательный участок № 967 - фельдшерско-акушерский пункт (д. 30).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я выбираю».
 
Деревня Камешник
Избирательный участок № 968 - административное здание администрации поселения (д. 9).
8.00-20.00 - информационный стенд «Выборы».
 
Деревня Раменье
Избирательный участок № 969 - администрация Раменского поселения (д. 37).
С 10.00 - выставка поделок «Мастерство умелых рук», информационный стенд «Голосуем за будущее России» (Коленецкая библиотека).
 
Село Сизьма
Избирательный участок № 970 - Сиземская сельская библиотека (ул. Ветеранов, д. 12-а).
8.00-20.00 - книжная выставка «Выборы в зеркале прессы».
С 12.00 - час молодого избирателя «Судьбу России сами мы решаем».
 
Деревня Сыромяткино
Избирательный участок № 971 – фельдшерско-акушерский пункт (д. 16).
8.00-20.00 - информационный стенд «Читаем. Думаем. Выбираем».
 
Деревня Княже
Избирательный участок № 972 - административное здание администрации поселения (ул. Зеленая, д. 2).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы», выставка прикладного творчества (Еремеевский Дом культуры).
с 10.00 - выставка «Чудо ручки - чудо штучки», уголок избирателя «Навстречу своему будущему» (Еремеевская библиотека).
 
Деревня Шигоево
Избирательный участок № 973 - Шигоевский сельский клуб (д. 20).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы», выставка прикладного творчества.
 
Село Чаромское
Избирательный участок № 974 - Чаромская сельская библиотека (ул. Шоссейная, д. 14).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы», выставка прикладного творчества (Чаромский Дом культуры).
8.00-20.00 - информационный стенд «Выборы-2018».
С 10.00 - концерт агитбригады Центра молодежной культуры «Прогресс» (Чаромский Дом культуры).
10.00-20.00 - выставка детского рисунка «Сегодня я рисую – завтра голосую».
 
Деревня Квасюнино
Избирательный участок № 975 - сельский клуб (д. 11).
8.00-20.00 - выставка рисунков учеников школы.
 
Село Чуровское
Избирательный участок № 976 - Дом культуры (д. 17).
С 12.00 - концерт «Мы едины – мы Россия!»
 
Поселок Подгорный
Избирательный участок № 977 - сельский клуб (д. 44).
8.00-20.00 - Конкурс рисунков «Россия – родина моя!»
 
Деревня Слизово
Избирательный участок № 978 - сельский клуб (д. 21-а).
С 14.00 - концерт «Мы часть России!»
 
Деревня Нестерово
Избирательный участок № 979 - административное здание администрации поселения (д. 3).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы», выставка прикладного творчества.
 
Деревня Чернеево
Избирательный участок № 980 - Чернеевский клуб (д. 4).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы», выставка прикладного творчества.
 
Село Любомирово
Избирательный участок № 981 - Центр образования имени Н.К. Розова (ул. Школьная, д. 2-а).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы», выставка прикладного творчества (Любомировский Дом культуры).
9.00-14.00 - акция «Подари книгу школе».
11.00-12.00 - концертные номера.
С 10.00 - уголок избирателя «Наш выбор - наша судьба!» (Павликовская библиотека).
 
Деревня Братково
Избирательный участок № 982 - сельский клуб (ул. Центральная, д. 8).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы», выставка прикладного творчества.
С 09.00 - информационный стенд «18 марта - выборы президента Российской Федерации» (Братковская библиотека).
С 09.00 - Выставка поделок «Волшебство своими руками» (Братковская библиотека).
 
Деревня Юрочкино
Избирательный участок № 983 - администрация Юроченского поселения (ул. Школьная, д. 11).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы», выставка прикладного творчества (Юроченский Дом культуры).
С 10.00 - Концерт агитбригады районного Дома культуры (Юроченский Дом культуры).
 
Деревня Покровское
Избирательный участок № 984 - Больше-Ивановский Дом культуры (ул. Сосновая, д. 4).
8.00-20.00 - выставка рисунков «Я и выборы», выставка прикладного творчества.
 
Деревня Фоминское
Избирательный участок № 985 - административное здание администрации поселения (д. 2).
С 10.00 - концерт коллективов Нифантовского клуба (Фоминский Дом культуры).
 
Город Вологда-20
Избирательный участок № 986 - Дом офицеров (ул. Кутузова).
С 12.00 - концерт агитбригады районного Дома культуры (Дом культуры)
 

Попробуйте новые виды хлебобулочных и кондитерских изделий на избирательных участках В ДЕНЬ ВЫБОРОВ!

18 марта, с 8.30 до 15.00, будет организована выставка продукции производства ПО «Шекснинский хлеб» с дегустацией на следующих избирательных участках:
  • № 953 - детский сад «Тополек» (п. Шексна, ул. Спортивная, д.13);
  • № 954 - администрация городского поселения п. Шексна (п. Шексна, ул. Гагарина, д. 16);
  • № 955 - районный Дом культуры (п. Шексна, ул. Октябрьская, д.54);
  • №  957 - МОУ «Школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина» (п. Шексна, ул. Труда, д. 16);
  • № 959 - МБУК «Молодежный культурный центр «Энергия» (п. Шексна, ул. Шлюзовая, д. 7).
Выставка продукции кондитерской фабрики «АтАг» будет организована на участке № 957 - МОУ «Школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина» (п. Шексна, ул. Труда, д. 16).
Фото сети Интернет.

По Вологодской области ожидается усиление ветра, метели и ледяные дожди

     По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
В период с 18.00 12 марта до 24.00 14 марта местами по Вологодской области (преимущественно в центральных и восточных районах) ожидается усиление южного, юго-западного ветра до 15-17 м/с в ночные и утренние часы с метелью.
В период с 06.00 13 марта до 24.00 14 марта местами по Вологодской области (преимущественно в центральных и западных районах) ожидается отложение мокрого снега, ледяной дождь, гололед.
 

Заканчивается прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность - 2017»

9 марта 2018 года заканчивается прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017», который проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.

     Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН». Победители будут награждены на Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет с 9 по 13 апреля в Сочи.
     Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» призван выявить лучшую организацию работ в области охраны труда по нескольким номинациям. Будут выбраны лучшие субъекты и муниципальные образования, а также лучшие предприятия производственной сферы, образования, здравоохранения, малого предпринимательства в области обеспечения безопасности на рабочих местах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

  • лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

  • лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

     Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

     Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

     Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2017», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

     По итогам конкурса формируется рейтинг субъектов, который доводится до сведения высших должностных лиц регионов.

 

Страницы

Подписка на RSS - Сообщаем...