Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С культурой связана навечно: добра, умна и человечна

3863
11 июля свой юбилейный день рождения встречает Татьяна Петровна Соловьёва, известный и любимый руководитель народного хора ветеранов, с которым отработала более 16 лет. Общий трудовой стаж в культуре - 50 лет. Все годы наша героиня была верна своей профессии.  
   Пришла Татьяна Петровна в районный Дом культуры молоденькой девчонкой в 1967 году, окончив Кирилловское культурно-просветительское училище. Работала заведующей автоклубом, инструктором-массовиком, художественным руководителем, заведующей методическим кабинетом. На любой должности оставалась добросовестной и доброжелательной, открытой, честной и отзывчивой. К ней всегда обращались за советом и помощью коллеги, молодые сотрудники, и Татьяна Петровна поддерживала каждого и словом, и делом, никого ни разу не обидела, никому не нагрубила – вежливый, добрый и терпеливый человек.
    В молодости Татьяны Петровны трудовые будни работников культуры были нелёгкими: они ездили по всему району в телегах, на лошадях, по бездорожью, оставались в дальних деревнях в командировках, чтобы нести культуру в народные массы. А дома ждали муж и дети, которые не всегда одобряли долгое отсутствие хозяйки в доме. Нет, не правы те люди, которые думают, что всего и дел-то у работников культуры – пой да пляши. Устроить концерт или праздник для людей – это огромный труд, в который необходимо вложить душу, талант и знания. 
   Татьяна Петровна за свою трудовую жизнь, несомненно, вложила в культуру Шекснинского района много сил и немалую частицу своей души. Именно этой командой ветеранов от культуры заложены лучшие традиции в районе, проведены самые яркие мероприятия, найдены и обучены настоящие таланты, передан опыт работы молодому поколению. Татьяна Петровна не раз была делегатом районного слёта передовиков, награждалась грамотами и дипломами областного и районного уровня. Награждена знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу в культуре», знаком РФ «За достижения в культуре».
    Дорогая наша Татьяна Петровна! Поздравляем Вас с юбилейным днём рождения! Желаем крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия и оптимизма.
 С любовью и уважением, Ваши коллеги.

Еще новости

Реклама