Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Школьников познакомили с правилами безопасного пользования газом

2560
Специалисты АО «Газпром газораспределение Вологда» познакомили школьников с правилами безопасного пользования газом.  
     17, 18 и 19 мая специалисты Шекснинской ремонтно-эксплуатационной службы (РЭС) проводили открытые уроки для учащихся школ в рамках пропаганды правил безопасного пользования газом в быту.
      Школьники узнали, что природный газ проделывает долгий путь, прежде чем попасть в наши квартиры. Что газ может быть добрым другом, а может быть опасен, если не уметь с ним обращаться, и не соблюдать простые правила безопасности. Многие дети впервые узнали, что природный газ не имеет ни цвета, ни запаха, а характерный запах газу придают одоранты, которые специально в него добавляют, чтобы обнаружить утечки и предупредить аварийные ситуации. Школьники и учителя с большим интересом смотрели фильмы, в которых рассказывалось о происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения, но еще большее оживление вызвали тематические видеоролики, снятые в технике рисования песком. В доступной и увлекательной форме они учат взрослых и детей правильно и безопасно пользоваться газовым оборудованием. 
     Для закрепления знаний специалисты РЭС провели небольшую викторину для ребят. Победители награждены дипломами «Агента домашней безопасности», а все участники мероприятия - памятками и закладками.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама