Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

32 вологодских школьника стали победителями Малой областной олимпиады

3507
Победителей и призеров XII малой областной олимпиады школьников наградили 21 апреля в Вологде.  
     Церемония состоялась в Вологодском многопрофильном лицее, который, кстати, стал площадкой для очного тура. По словам директора лицея Елены Бахтенко, участниками первого, заочного, этапа олимпиады могли стать все желающие школьники из любого района Вологодской области, а уже потом лучшие из них выполняли задания очного этапа.
     «На первом этапе участниками областной олимпиады стали более 4 тысяч школьников из 24 районов, которые выполняли задания по 8 предметам, - рассказала она. - В олимпиаде по русскому языку и математике участвовали ребята 4 - 8 классов, по химии - 8 классов, 7 и 8 классов – по физике. Также олимпиада проходила по литературе, биологии и истории».
     Заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев за активное участие в олимпиаде наградил Великоустюгский, Верховажский, Вологодский, Грязовецкий и Шекснинский районы, а также вручил награды руководителям восьми образовательных учреждений, которые подготовили больше всех победителей и призеров. Это вологодский лицей №32, вологодские школы №8 и №1, Вологодский многопрофильный лицей, общеобразовательный лицей «АМТЭК», череповецкая школа №26, женская гуманитарная гимназия города металлургов и Бабушкинская средняя школа.
     «Все вы – полноценные участники, призеры и победители олимпиадного движения. Малая областная олимпиада школьников занимает особое место в олимпиадном движении области. Она является пробой ваших сил и возможностей перед предстоящими испытаниями», - обратился к ребятам Олег Васильев.
     Замгубернатора отметил, что в этом году в олимпиаде участвовало в 5 раз больше школьников, чем ранее: «Отрадно, что увеличилось количество образовательных учреждений. И мы думаем, что будем привлекать другие предметы. Уровень выполнения заданий, особенно среди победителей и лауреатов, очень высокий. Полагаем, что они смогут справиться и с более сложными заданиями, и сейчас идет подготовка к ним. Задания составляют преподаватели вологодских вузов, ведущие учителя, специалисты по методической научно-методической работе».
     Он также сообщил, что сейчас практически отсутствует граница в качестве образования, которое дают в городских и сельских школах, поскольку благодаря новым технологиям доступ к информации у всех одинаковый.
     В общей сложности призерами Малой олимпиады школьников в этом году стали 143 школьника, а еще 32 – победителями.
http://vologdaregion.ru/news
 
Фото предоставлено Управлением образования Шекснинского муниципального района.

 

Еще новости

Реклама