Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Скоро Крещение! Выбираем место для купания

3905
19 января все православные будут отмечать праздник Крещения. Традиционно шекснинцы в этот день купаются в проруби. Как и в прошлые годы, православные смогут провести обряд на реках Шексна, Угла и в деревне Нифантово.
    В Шексне северной все желающие смогут окунуться в районе улицы Сапожникова. Здесь будут дежурить сотрудники ПСП «Шексна» и ГИМС.
    В самом популярном месте – на святом источнике Преподобного Нифонта - уже все готово к празднику: поставлена кабинка для переодевания, сделаны лесенки для спуска в воду. Следить за порядком в этом месте будут сотрудники ПЧ-62.
    В этом году из-за сильного обмеления реки Углы встал вопрос, где будут окунаться жители южной части поселка. Как рассказала Т.Ю. Токарева, глава городского поселения поселок Шексна, место осталось то же – по левую сторону от моста на деревню Прогресс. В этом году глубина здесь будет примерно 1,5 метра. Но, как заверила глава поселка, этого вполне хватит, чтобы провести обряд (к сведению: глубина иордани в Нифантово – такая же).
    Машины скорой помощи на местах купания дежурить не будут. У нас в районе всего две бригады «неотложки» (одна из них в Чебсаре). Поэтому в ночь с 18 на 19 января они будут работать по вызову.
    Но мы надеемся, что праздник пройдет без происшествий, и шекснинцы смогут насладиться студеной водичкой.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама