Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Танцевальный ансамбль «Стиль» - лауреат международного конкурса «Морская волна»

8319
С 26 июня по 2 июля старшая группа  детского образцово-художественного коллектива  «Стиль» клуба «Энергия» приняла участие в творческой смене «Дети России», в рамках которой прошел  международный конкурс-фестиваль «Морская волна-2014». 
     Эта смена проходила в п. Ольгинка Туапсинского района. Конкурс собрал более 1000 детей из 40 городов России (Красноярска, Калуги, Новосибирска, Тюмени, Курска, Самары, Череповца и других).
     Участники конкурса жили в пансионате «Орбита». Он находится в живописном месте, до моря 50 метров.
     Хотя зал, где проходили все мероприятия, концерты и конкурс – весьма большой, все участники там не помещались, поэтому все концерты проходили в две смены. Отдельно проходили конкурсные испытания солисты и танцевальные коллективы.
     Нашим участницам пришлось поволноваться и узнать, как иногда трудно может приходиться артистам. Даже на репетиции на каждую номинацию отводилось всего лишь по пять минут. Наш коллектив участвовал в двух номинациях – «Народный танец» и «Танцевальное предложение». На репетицию четырех танцев девчонкам было дано всего лишь 10 минут.
     Помимо репетиций дети принимали участие в различных играх  и конкурсах. В один из дней прошел конкурс «Мисс «Морская волна».  В нем приняла участие наша Лера Колесова и стала «Мисс Валерия – краса - длинная коса».
     Каждый вечер проходили тематические дискотеки, к  ним  дети готовили танцевальные номера. Еще одним интересным «испытанием» стало участие в «Танцплантации» - танцевальном батле: дети разделялись на две группы и начинали одновременно танцевать. Жюри определяло лучших.
     Программа смены была насыщена развлекательными мероприятиями, обучающими мастер-классами и семинарами ведущих педагогов Москвы и Санкт – Петербурга, которые вошли в состав жюри конкурса.
     Для наших детей конкурсный день прошел 28 июня. Несмотря на хорошую закалку: «Стиль» - неоднократный участник и победитель различных конкурсов, девочки все же сильно волновались – конкуренция среди танцоров была огромна. Конкурсный день шел с 9.00 до 20.30.Но участницам удалось справиться с волнением и они выступили достойно.
     1 июля состоялся гала-концерт, в котором наш коллектив принял участие и церемония награждения. В «Народном танце» «Стиль» завоевал второе место, а в «Танцевальном предложении» - третье.
     Участницы и педагоги выражают огромную благодарность родителям за поддержку  и понимание, а также В.Д. Высоцкому (ГТК «Парус»), В.В. Сироте (агентство «Шекснинская недвижимость»), М.А. Поливину и ИП С.Н. Абанину за материальную поддержку.
     Мы поздравляем танцевальный ансамбль «Стиль» и желаем им дальнейших побед!
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама