Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Кого обманываем?

3135
            За июль ни одна из учебных организаций района, занимающихся подготовкой водителей транспортных средств, не подала заявки на проведение  экзаменов, тем не менее, сотрудниками РЭГ, исходя из числа обратившихся, принято 103 квалификационных экзамена, из них 31 по самоподготовке. В числе сдававших - кандидаты, обращающиеся не по первому разу, у некоторых количество попыток доходит до двенадцати. В результате за июль 18 человек получили водительские удостоверения впервые (13 - после обучения в учебных организациях, 5 - после самостоятельной подготовки). Средний процент сдачи с первого раза составляет 27.
         Не радуют «молодые» водители и в плане дорожной дисциплины. Два серьезных происшествия по их вине произошло на территории района. В первом случае на автодороге Вологда – Новая Ладога водитель совершил наезд на лося и в результате ДТП погиб сам, пострадал пассажир. Причина – неумение выбрать безопасную скорость в зоне действия знака «Дикие животные». Во втором случае было проверено на крепость ограждение у гостиницы Шекснинского ЛПУ МГ – пострадали пассажиры, при этом неопытный водитель находился еще и в состоянии алкогольного опьянения.
Рискнем предположить, что итоги этих и многих других печальных происшествий могли бы быть не столь существенными, если бы все, кто находился в автомобиле, были пристегнуты ремнями безопасности, однако некоторые по-прежнему просто накидывают ремень или в лучшем случае пристегивают диагональ, пропуская поясную лямку за спиной.
 Кого мы обманываем – догадаться нетрудно.

Реклама