Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологжане могут получить копии наградных документов родственников-участников Великой Отечественной войны

22036
В рамках проекта «Герои Великой Победы» у всех жителей региона появилась возможность подробнее узнать о подвигах своих близких.  
     Изначально проект был разработан в Ленинградской области и носил статус регионального. Однако в марте текущего года на совещании губернаторов Северо-Запада, посвященного подготовке к 70-летию Победы, было принято решение расширить его географию до границ всего федерального округа.
     Теперь вологжане с помощью добровольцев могут собрать информацию о представлении своих родственников к военным наградам и получить копии удостоверяющих документов, содержащих описание их подвига или заслуг. Для этого нужно обратиться к руководителю или членам рабочей группы областного проекта «Электронная книга памяти», которые сформированы в каждом районе.
     Поиск документов будет осуществляться на информационном ресурсе Министерства обороны, содержащим архивы периода Великой Отечественной войны. В случае необходимости, запросы будут направлены в иные службы и ведомства, располагающие нужной информацией. После ее получения изготавливаются точные копии приказа о награждении и наградного листа участника войны. Затем эти документы, в которых содержится имя, звание, место службы и описание подвига, в торжественной обстановке передаются родственникам награжденного.
    Координатор проекта в Шекснинском районе - Елена Юрьевна Рыжикова. Контактный телефон: 2-13-47.
http://www.35media.ru

 
Елена1 Елена1
Информацию о награждениях также можно найти на сайте http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navPeople_search
Александр 30 Александр 30
Вот мои два прадеда пропали безвести на войне, как я могу узнать,какими наградами они были награждены?Прабабушки ничего не знали,награждены или нет.В мемориале и подвиг народа тоже нет данных.Не подскажите?
Елена1 Елена1
Возможно, и не награждены были. если на Подвиге народа нет данных - процентов на 90 значит, что наград не было.
Елена123 Елена123
Александр, возможно, через ЦАМО - Центральный архив Министерства обороны РФ.

Страницы

Еще новости

Реклама