Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Налоги плати осенью… 19 ноября. № 89

4039
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
С 1 по 10 декабря объявляется декада подписки.
Подпишись на газету «Звезда» и сэкономь почти 20 %.
 
Подписка 2017 - фейерверк призов для наших читателей!
 

Налоги плати осенью…
И ВЕСНОЙ НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ДОРОГАМИ!
Необходимость встречи с главой района Е.А. Богомазовым в радиостудии «Шекснинская волна» обрисовалась со всей определённостью буквально за несколько дней. Логика принятия решения проста и очевидна: тема ремонта дорог всегда была самой больной и животрепещущей, ремонтировать дороги мы можем только на собранные налоги, а по их сбору наш район занял последнюю строчку в списке… Прогноз очевиден: если сейчас мы резко не активизируем сборы, то весной к ремонту улиц просто не приступить!
 
Главный финансовый документ района передан депутатам.
14 ноября начальник Финансового управления Надежда Иванова передала председателю Представительного Собрания Сергею Марову проект бюджета Шекснинского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.
 
Теперь все китайское. Даже грипп гонконгский.
Подводим итоги прививочной кампании и готовимся к эпидсезону.
 
Знакомьтесь: участники финала третьего сезона шоу-проекта «Ты – супер-ребенок!»
Александр Веселов и Андрей Кустов: «Мы удивим шекснинцев трогательным танцем о дружбе и поддержке».
 

Тайны земли Шекснинской.
О плотниках «ужасных», сундучках изящных и юбках «с грибами».
Продолжаем цикл бесед с краеведом Э.В. Барановой и сегодня мы постараемся ответить на вопросы: какими ремеслами владели наши бабушки и дедушки? Во что они одевались? Какой потаенный смысл заложен в народных орнаментах? Бедно или богато жила русская деревня? Все это изучает наука этнография, а значит, тема нашего разговора – этнография Шекснинского района.
 

Молочное хозяйство семьи Ключник.
Признаюсь, что в этом уголке Чуровского сельского поселения раньше мне бывать не приходилось, но хорошо расчищенная дорога привела нас прямо к ферме. Встретить редакционный уазик вышел муж Марины – Андрей. И было это очень вовремя, поскольку вход в коровник охраняли две свирепые собаки на длиннющих цепях.  В коровнике 24 буренки завтракали – перед каждой была большая охапка свежего сена.
 
Андрей Бачигин стал победителем конкурса.
Районный конкурс “Молодость АПК Шекснинского района – новые имена” проводится по инициативе райкома профсоюза работников АПК и совместно с Управлением сельского хозяйства и продовольствия для выявления талантливой, трудолюбивой и перспективной молодежи Шекснинского района, закрепления их на предприятиях и в организациях АПК. Участники конкурса – молодые люди от 18 до 30 лет, члены профсоюза.
 
Лучшим признано молоко из Юрочкина.
10 ноября на базе ПК «Шекснинский маслозавод» состоялся второй этап районного конкурса «Лучшее молоко - 2016». На дегустационную комиссию, в состав которой вошли 20 специалистов, в том числе представители всех сельхозпредприятий района, было предоставлено 28 проб сырого молока и две пробы молока готового продукта – молоко питьевое жирностью 2,5 % и «Отборное».
 
Полстолетия по жизни рядом.
Мы всегда восхищаемся семейными парами, которые прожили в браке много лет. Особое почтение испытываем к супругам, которые смогли пронести любовь, уважение друг к другу до золотой свадьбы. У нас в Шексне такие пары есть. Одна из них – Елена Николаевна и Иван Кузьмич Мальцевы, которые 19 ноября отмечают золотую свадьбу.
 
«Ты всех, кто учиться к тебе приходил, своими детьми называешь».
14 ноября отпраздновала свой 80-летний юбилей Зинаида Михайловна Кузнецова, Учитель с большой буквы, отличник народного просвещения, первый педагог, завоевавший в нашем районе титул «Учитель года», общественница, болеющая душой за каждого жителя поселения, бессменный председатель совета ветеранов Чаромского края. Общий стаж работы в школе у Зинаиды Михайловны составляет 60 лет.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..






 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама