Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Первый фильм в «Шексна-Синема» - «Пэн: Путешествие в Нетландию»

9560
22 октября, в четверг, состоялось торжественное открытие кинотеатра «Шексна-Синема». Оценить технические новинки и дизайнерские решения, а также поздравить коллектив пришел глава района Е.А. Богомазов.  
    Все единодушно признали – для Шексны – это очень круто! Как сказал в выступлении Евгений Артемович, в настоящее время наш поселок является единственным в Вологодской области, где есть современный кинотеатр, отвечающий всем техническим требованиям.  Да, что там! Мы можем спокойно теперь потягаться с Череповцом и Вологдой. 
     Два кинозала по 50 мест с удобными креслами, подсветкой, большими экранами. Установлено сверхновое оборудование для демонстрации современных фильмов: аудиосистема «Dolby Atmos», проектор транслирует изображение с ультрачетким разрешением.      
     Оригинальные интерьеры кино-кафе «Оскар»,  где можно в удовольствие скоротать время до начала сеанса или обсудить просмотренный фильм. Для детей – детская комната. Много разных дизайнерских находок с новыми интересными тенденциями, которые удивляют, привлекают взгляд и вызывают восхищение. Удобно и то, что работает лифт.
      К сожалению, до последнего момента шло согласование времени открытия. Предварительное 12.00 пришлось перенести. Однако шекснинцы дружно пришли к ранее назначенному часу. Поэтому им пришлось томиться в ожидании, но все на сеансы попали, первыми оценив достоинства нового кинотеатра.  В 14.30 во втором зале состоялся показ фильма – «Пэн: Путешествие в Нетландию» в 3-D изображении. Посмотреть бесплатно его смогли 50 счастливчиков, в основном это были дети. Крутить фильм будут и дальше – до 28 октября, но уже за деньги. Цена билета для детей 200 рублей, взрослый билет – 250. Сеансы каждый день – в 11:00, 14:30, 17:00, 19:30. В первом зале пойдет демонстрация  комедии «Война полов»   (16+) –  сеансы каждый день в 12.00, 15.00, в 17.30, в 20.00. Цена билета 150 рублей, вечерний сеанс – 200 рублей.

 
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама