Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Будут построены новые сараи, с учетом всех требований пожарной безопасности

14605
В пятницу, 15 августа, в редакцию обратились жители дома № 26 по улице Шлюзовой. Т.И. Воробьева, Т.И. Андреева, Н.Е. Иванова и А.В. Ухова, подписавшиеся под письмом с просьбой о помощи – ныне уже пенсионеры – живут в этом доме на протяжении более чем 40 лет (со дня сдачи его в эксплуатацию  - с 1970 года). И все эти годы жильцы пользовались для хранения картофеля хозпостройками, находящимися в подвале дома. Но этим летом сараи было решено снести. Правда, окончательно люди поверили в реальность этого сноса, только когда рабочие начали разбирать хозпостройки на доски…
     «В данный момент руководство ООО «Жилсервис-1» в лице директора Рябинина Андрея Николаевича решило эти сарайки снести не оставив нам взамен ничего. Гаражных боксов для хранения овощей у нас нет, приобрести их тоже не представляется возможности, так как мы находимся на заслуженном отдыхе» - написали они в своем обращении. Действительно, на пенсию (даже не одну) готовый гараж не купишь, а сами делать – сил и опять же средств нет.
     Мы попросили директора ООО «Жилсервис-1» А.Н. Рябинина прокомментировать данную ситуацию. Андрей Николаевич ответил, что решение о сносе сараев было принято на общем собрании собственников жилья, на котором большинство проголосовало «за снос сараек и уборку всего мусора, который в течение 20 лет копился в этих сараях». «Другими словами, этими сараями никто уже почти не пользуется, а захламлены они на столько, что может возникнуть пожароопасная ситуация. Соответствующий документ с голосованием жителей у меня есть», - подчеркнул он.
     Факта проведения данного собрания не отрицают и сами пенсионеры. Действительно, многим эти сарайки оказались не нужны. Людей, которые здесь проживают с первого дня, осталось на перечет: кто-то лишь относительно недавно купил квартиру в этом доме, кто-то вообще арендует жилплощадь. Хотя, кому могли помешать их сараи, не понимают. А старожилам без сараев никак нельзя: «Приближается время копки картофеля, а где мы будем его хранить одному Богу известно», - задаются они вопросом.
     Спешим их успокоить: сараи у них будут, даже лучше прежних. «Я был у этих пенсионеров, и обещал лично им после уборки подвала выделить место и сделать новые сараи, с учетом всех требований пожарной безопасности, беря под личную ответственность существование этих сараев», - сказал А.Н. Рябинин.
Надежда СМИРНОВА.
Житель Барбача Житель Барбача
Молодец,Андрей!!!!!Вошёл в положение людей!!!Нам бы такое счастье!!!А то у нас тоже сараи снесли,а новые не построили.Мы долго ждали.Так что у нас хранить картошку и банки вообще негде.Совсем.А пенсия то тоже не очень...7300...не напокупаешься зимой картошечки и огурчиков...Вот.

Страницы

Еще новости

Реклама