Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С января вологжане будут платить за тепло и горячую воду напрямую в теплоснабжающие организации

11764
Долги перед поставщиками газа не должны сорвать начало отопительного сезона, заявил глава региона на совещании по подготовке объектов ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему периоду. Он поручил теплоснабжающим предприятиям частично рассчитаться по задолженностям до 15 сентября.
     Общий долг потребителей Вологодской области за газ составляет 1 миллиард 300 миллионов рублей. Это в два раза выше, чем за аналогичный период 2013 года. Основные должники - ОАО «ВЦП», ОАО «ТГК-2» и ООО «Вологдагазпромэнерго». По распоряжению Олега Кувшинникова, до 15 сентября предприятия-должники должны сократить долг на полмиллиарда:
     - Я требую подготовить графики платежей за поставленные энергоресурсы, взять на жёсткий контроль исполнение этих графиков. Снизить задолженность перед поставщиком газа - «Газпром Межрегионгаз Вологда» - с 1.3 миллиарда рублей до 800 миллионов рублей до 15 сентября.
     Как говорят в ТГК-2, внушительный долг накопился из-за невыплат со стороны управляющих компаний. Чтобы такие ситуации не возникали впредь, с 1 января следующего года платежи за тепло и горячую воду будут осуществляться напрямую в теплоснабжающие организации, минуя управляющие компании - соответствующее поручение глава региона дал департаменту ТЭК. К должникам по коммунальным услугам будут приниматься жёсткие меры, в частности, отключение водоотведения и блокировка унитазов, как уже делают в Шексне. А в Череповце самых злостных неплательщиков уже даже выселяют из квартир.
     Всего на сегодняшний день из 814 котельных в Вологодской области готовы к отопительному сезону только половина, подготовлено около 57% тепловых сетей.
Материал с сата http://newsvo.ru/
Гость . Гость .
Давно пора, хватит переплачивать и кормить халявщиков сидящих в управляющих компаниях !  А злостных неплательщиков немедленно выселять ! 

Страницы

Еще новости

Реклама