Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Первый участок и его проблемы обсудили жители микрорайона с главой Шекснинского района

2787
14 сентября жители первого участка предложили главе Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазову встретиться и обсудить проблемы этого микрорайона. Одна из них касается здания детского сада «Тополек», где располагается библиотека, в которой и проходила встреча. Проблема у этих муниципальных учреждений общая – протекающая крыша.  
     19 августа  Е.А. Богомазов эту ситуацию изучил вместе  с подрядчиком - О.А. Потаповым, А.В. Смирновой, инженером-сметчиком БУ «Центр обеспечения деятельности системы образования Шекснинского района» и заведующей детским садом В.Н. Гриб. Стоимость вопроса около 2 миллионов рублей. Как пояснил Евгений Артемович: «Полностью заменить кровлю в этом году средств нет, к тому же время для проведения подобных  работ крайне рискованное. Предложение -  деньги на ремонт кровли предусмотреть в бюджете на следующий год».    
      Актуальной для этого микрорайона остается и дорожная проблема. По словам главы, в этом году есть возможность отремонтировать участок до моста – дорогу по дамбе. Это было предложение сотрудников ИК-17. Вопрос по ремонту участка дороги за мостом будет рассматриваться, исходя из  объема средств, которые возвращаются в район после уплаты шекснинцами транспортного налога.
      На встрече жители первого участка снова напомнили о плачевном состоянии моста через Углу. В ближайшее время дорожное полотно здесь будет отремонтировано. Е.А. Богомазов перечислил возможные варианты решения проблемы, связанной с капремонтом самого моста. Обсуждались и другие вопросы, в частности по ситуации с огородными участками в прибрежной зоне.
 
Екатерина МАРОВА.
 

Еще новости

Реклама