Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Фото. Красная горка в Сизьме

7425
27 апреля в Сизьме прошел 7-й районный детский фольклорный праздник «Красная горка», гостей которого по традиции встречали на центральной площади села с хлебом-солью и радовали песнями детского коллектива «Наследие».
     Для участия в празднике приехали школьники из Любомировской, Больше-Ивановской, Нифантовской, Чаромской школ, пришли свои сиземские ребята. Собралось около 80 человек, которые сразу разошлись по разным мастерским. Одни  отправились с В.В. Егоровым на  экскурсию в храм и на колокольню. Другие – в сувенирную лавку на мастер-класс народного мастера России  М.А. Кутепова.  Третьи – на игровую программу О.Ю. Хрулёвой  «Катись, яичко, ко Христову дню» в зал Дома культуры. Четвертая группа участников праздника училась делать жаворонков, которых тут же испекли в русской печи, а пятая группа делала пасхальные куколки-кувадки под руководством Е.Н. Потопаевой.
       Как в Сизьме водится, гостей здесь всегда угощают настоящим деревенским обедом с пирогами из русской печки. Словом, день этот оказался замечательным – наполненным музыкой, солнцем и добрыми играми, каким и должен быть праздник расцветающей весны.
Екатерина МАРОВА.

Еще новости

Реклама