Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В «Зарнице» победили команды из школы имени адмирала Калинина

Завершилась районная оборонно-спортивная игра «Зарница – 2011». 21 апреля в ФОК «Здоровье» прошел II этап игры. Четыре серьезных конкурса необходимо было пройти юнармейцам из семи школ района.
    Конкурс «Военная теория» включал в себя обширный круг вопросов, которые должны знать ребята: топография, воинские звания, великие полководцы, государственные награды, сигналы для управления строем, вооружение и конструкторы, эмблемы вооруженных сил. Участники игры показали хорошие знания, а также продемонстрировали познания в вопросах оказания первой медицинской помощи пострадавшим и в вопросах по истории России, связанных с Днями Воинской Славы.
     Самым зрелищным конкурсом этого этапа игры всегда является конкурс «Биатлон в зале». В нем ребята проявляют свои физические способности, выносливость, меткость.
      Победителями вот уже 11 лет подряд в старшей возрастной группе становится команда средней школы №1 имени адмирала А.М. Калинина. За ними идут юнармейцы Чуровской школы. Третье место в игре заняли ребята из Нифантовской школы. В младшей возрастной группе бесспорным лидером является команда школы имени адмирала А.М. Калинина, которая показала самые высокие результаты среди всех команд, принимавших участие в игре. Вторыми стали юнармейцы Устье-Угольской школы, третьими – Пачевской школы.
Наш корр.
Авторы: 

Хроника дорожных происшествий

С 27 апреля по 3 мая на дорогах района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал.
     27 АПРЕЛЯ, в 19.30, на улице Первомайской, 5 женщина, управляя иномаркой, при повороте направо не учла скорость движения своего автомобиля, не справилась с управлением и совершила наезд на стоявшую автомашину.
     29 АПРЕЛЯ, в 10.50, на 83 км автодороги Вологда-Новая Ладога, в черте посёлка, водитель, управляя «Газелью», не выдержал безопасной дистанции до впереди идущей иномарки и совершил с ней столкновение. Виновник ДТП привлечен к ответственности.
     В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 16.25, на улице Октябрьской, 28 водитель, управляя иномаркой, не выполнил требования уступить дорогу транспортному средству, пользовавшемуся преимущественным правом проезда. В результате произошло столкновение с «Жигулями». Виновник ДТП привлечен к ответственности.
     30 АПРЕЛЯ, в 7.40, на улице Юбилейной водитель, управляя автомашиной ЗАЗ, заезжая в гараж, не справился с управлением и совершил наезд на ворота.
     1 МАЯ, в 22.30, на 3 км дороги Фоминское – Красное водитель неустановленного транспортного средства выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «ИЖ». Виновник ДТП с места происшествия в нарушение Правил скрылся. Ведутся розыскные мероприятия.
     2 МАЯ, в 15.40, на «АЗС – 22» (на 83 км автодороги Вологда-Новая Ладога) водитель после заправки автомашины ВАЗ не вынул заправочный пистолет из топливного бака и начал движение. В результате повредил шланг заправочной колонки.
     В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 17.20, в деревне Пача водитель, управляя иномаркой, при выезде из гаража задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на забор. 
     2 МАЯ, в 23.30, на улице Водников, 2 водитель, управляя автомашиной ВАЗ, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на стоявшую автомашину ВАЗ. В нарушение Правил виновник ДТП с места происшествия скрылся, но был обнаружен нарядом ДПС и привлечен к ответственности.
     С 1 ПО 3 МАЯ на улице Фабричной микрорайона Нифантово водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на стоявшую автомашину ВАЗ. Виновник ДТП с места происшествия в нарушение Правил скрылся. Ведутся розыскные мероприятия.
Информацию предоставила ГИБДД.
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Авторы: 

Страницы