Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне появится современная музейная экспозиция

3518
Всем известно, что районная ярмарка «Шексна и 21-й век» в этом году будет приурочена к юбилею Волго-Балта. Поэтому одним из важных предпраздничных событий станет открытие музейной экспозиции, посвященной 50-летию Волго-Балтийского водного пути в Центре истории и культуры п. Шексна 22 июля (вторник) в 14.00.

     Эта экспозиция будет достаточно сильно отличаться от привычной музейной выставки фотографий и вещей. В Центре истории и культуры появится современный зал с проектором, с помощью которого можно будет посмотреть фотоматериалы, отсканированные документы и все, что связано с историей Волго-Балта, но до сих пор хранилось в музейных фондах.
     «Посетители смогут буквально «погрузиться» в историю Волго-Балта. Благодаря оригинальному оформлению и мощному проектору у них возникнет иллюзия, что под ногами бурлит вода, впереди открывается шлюз, по которому проходит корабль, а вокруг оживают события великой стройки», - рассказывает директор Центра истории и культуры Мария Мирсанова.
     На торжественное открытие приглашены работники гидросооружений, представители трудовых династий и другие шекснинцы, чья жизнь так или иначе связана с Волго-Балтом.
     Автор проекта экспозиции - вологодский архитектор Денис Поздняков.

Еще новости

Реклама