Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Встретим весну вместе!

4428
Масленица: в Шексне будет интересно!
 
     22 февраля, в 12.00, на центральной площади п. Шексна (у «Сбербанка») начнется масленичное гуляние.
     Всех гостей праздника ждет яркое театрализованное представление с конкурсами и розыгрышами призов, а также выступление творческих коллективов. Будут подведены итоги конкурса блинов.
     Каждый ребенок надет себе занятие по душе – на празднике будут работать 6 игровых площадок под названиями «Рисовалка», «Умняшка», «Игровайка», «Здоровейка», «В гостях у Клёпы и Стёпы» и различные аттракционы. Катание на лошадях, пони.
     Также здесь можно будет прикупить товаров разных – будет организована ярмарочная  торговля.
     Кульминация праздника - сжигание чучела Масленицы.
 
Центр истории и культуры приглашает на Масленицу
 
     22 февраля, в 11.30, Центр истории и культуры в рамках программы «Всей семьей в музей» приглашает на музейный праздник «Ой, Масленица, протянись!». Это мероприятие для молодых семей с детьми-дошкольниками.    
    Вас ждут народные игры с веселыми скоморохами, мастер-класс по изготовлению масленичной куклы и чаепитие с блинами.
    Входной билет: 150 рублей (дети до 7 лет бесплатно).
 
«Широкая Масленица» развернется в Сизьме

     22 февраля на народном гулянии в Сизьме каждый найдёт себе развлечение по душе.
     В программе праздника: выступление фольклорных коллективов, детские игры и забавы, театр Петрушки, Сиземский раёк, масленичный столб, мужские игры и конкурсы, аттракционы, качели, катание с горки и на снегоходе. Победители конкурсов получат в награду рубли масленичные, которые смогут обменять на сувенир праздничный.
     Здесь вы сможете угоститься сиземским пивом и щами, отведать блинчиков, а также купить изделия народных промыслов, промышленные товары.
     Все желающие смогут стать участниками мастер-класса по изготовлению масленичной куклы, чтобы все болезни и печали на неё переложить, а потом в костре масленичном спалить.
     Храм  открыт с 7.00 до 17.00. Часовня открыта с 09.00 до 17.00. Музеи Истории Сизьмы, Льна и открытые фонды (прялки, сундуки, полотенца) открыты с 09.00 до 16.00. Цена входного билета 20 рублей (за 1 зал).

 

Еще новости

Реклама