Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

При пожаре в деревне Поддубье погибли две женщины. Подробности трагедии

3868
20 апреля, в 16.55, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании дома в деревне Поддубье Ершовского сельского поселения. К месту пожара выехали три автоцистерны из ПСЧ-16, ПЧ-62 и отдельного поста № 65 (деревня Ершово).  
      Когда к месту  пожара прибыло первое подразделение, дом размером 6 на 10 метров был полностью охвачен огнем. Местные жители сообщили, что в здании могли остаться люди. Рядом с  горящим домом находился его хозяин – мужчина, 1946 года рождения, получивший сильные ожоги.
      Используя пожарный водоем, огнеборцы ликвидировали пожар. В ходе проливки и разбора конструкций дома были обнаружены тела двух женщин 1973 и 1997 годов рождения.
     Как выяснилось, к хозяину дома в гости приехали сын и дочка с внучкой. Когда начался пожар, сын хозяина колол дрова во дворе. К нему прибежала сестра и сказала, что горит их дом. Они бросились в здание. К этому времени коридор (так называемый мост) горел открытым пламенем. Женщина пробежала в жилую часть, пытаясь спасти свою дочь. Мужчина обнаружил отца, лежащим на полу с сильными ожогами, и вытащил его на улицу. Попытался вновь проникнуть в дом, чтобы помочь сестре и племяннице, но сделать ему это не удалось - огонь отрезал все пути входа и выхода. Сосед попытался спасти женщин, выбив окно, но оттуда вырвалось пламя. Женщины спастись не смогли…
     Огонь охватил весь дом за считанные минуты. Во время тушения пожара в доме взорвался газовый баллон, чудом никто из огнеборцев не пострадал.
      Одной из наиболее вероятных причин специалисты называют нарушение правил эксплуатации газовой плиты. Дом  был застрахован.
Юлия ДАВЫДОВА.
 
 
По стечению обстоятельств, 20 апреля в огне погибли люди не только у нас в районе.  В Тарногском Городке в этот же день около девяти часов утра во время пожара в щитовом доме погибла двухлетняя девочка и ее 27-летняя мать. Причиной возгорания могла стать детская шалость. А в пять часов утра все того же злосчастного 20 апреля в деревне Костеньково Бабаевского района сгорел жилой бревенчатый дом, на месте тушения пожара обнаружены тела двух погибших в огне мужчин.
 

Еще новости

Реклама