Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​За убийство собутыльника – 8 лет тюрьмы

2838
     Как сообщил С.М. Еронен, заместитель прокурора Шекснинского района, младший советник юстиции, 2 апреля 2013 года районным судом был вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Зверева А.Ю., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
     Судом установлено, что 22 ноября прошлого года  Зверев, находясь в одной из квартир по ул. Фабричной д. Нифантово, во время распития спиртных напитков в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес удар ножом в шею Зуеву, после чего потерпевший был доставлен в Шекснинскую ЦРБ, где спустя несколько дней,  6 декабря, скончался.
     В ходе судебного разбирательства Зверев не признал вину в совершенном убийстве и утверждал, что не желал наступления смерти потерпевшего.
     2 апреля 2013 года после допроса свидетелей, подсудимого и изучения всех материалов уголовного дела судом был вынесен обвинительный приговор в отношении Зверева. Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 105 УК РФ и приговорил его к 8 годам лишения свободы.
     Судебной коллегией по уголовным делам Вологодского областного суда приговор в отношении Зверева в части квалификации и назначенного наказания был оставлен без изменения, и 31 мая 2013 года он вступил в законную силу.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Реклама