Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Трое медиков на боевом посту и 1215 человек, которым они помогают

К нам в редакцию обратились ветераны Чуровского поселения по приятному поводу: они довольны работой своего ФАПа и от души благодарят его работников за добросовестный труд, отзывчивость и заботу о старшем поколении.
   Мы побывали в Чуровском ФАПе, побеседовали с его заведующей Ольгой Васильевной Васильевой, познакомились с медсестрой Ольгой Викторовной Лагонской и акушеркой Татьяной Владимировной Цветковой и действительно убедились в том, что жители поселения в надёжных руках.
    Всего в Чуровском ФАПе пять сотрудников – заведующая, медсестра, акушерка, зубной врач и уборщица. Медпункт обслуживает жителей деревень, находящихся на территории поселения в радиусе 5 км: Чуровское, Игумново, Подгорный, Улошково, Борисово, Дуброво, Старово, Перхино, Пестово, Пограево, Разбуй, Сельца. Зимой многие деревни пустуют, а где-то, наоборот, жители остаются, но не могут посещать ФАП самостоятельно из-за пожилого возраста или болезни. Но никто не оставлен без внимания медиков. Взрослого населения здесь 1076 человек, вместе с детьми – 1215 человек. 340 пенсионеров, из них 31 человек обслуживается на дому стабильно.
     Ольга Васильевна и Ольга Викторовна на своих личных автомобилях выезжают к ветеранам, привозят необходимые лекарства, делают уколы, обслуживают текущие вызовы и никому не отказывают в помощи. Жители Чуровского поселения уверены: в любое время дня и ночи медики придут и помогут, если надо. Все медицинские работники доброжелательные, спокойные, улыбчивые – залюбуешься.
- Мы не можем себе позволить конфликтовать с пациентами, - говорит Ольга Васильевна, - это не для нас. Стараемся всех принять, никогда не закрываем дверь ФАПа, даже на обед. А вдруг кому-то станет плохо, и понадобится наша помощь.
   Словом, сельский медработник – особенный человек, ответственный, самоотверженный, готовый в любое время и при любых условиях помочь пациенту, где бы тот не находился. Любят сельских медиков и дачники, летом стараются здесь подлечить свои болячки, проделать уколы. В городах – очереди, суета, и кажется, что ты никому не нужен, а здесь работают те самые настоящие люди в белых халатах, о которых хочется складывать стихи и песни. Спасибо вам от старшего поколения и от всех жителей Чуровского поселения, уважаемые медработники.
Ольга Соколова.

Страницы