Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Детские рисунки про выборы!

106490
      В  преддверии  выборов 4 декабря в Шекснинском районе были проведены  конкурсы среди детей и молодёжи, организованные Управлением культуры, молодёжи, спорта и туризма, Управлением образования и Территориальной избирательной комиссией с  целью  привлечения    внимания подростков и молодежи к вопросам реализации избирательного права.
        Учреждения образования района, профессиональное училище № 50, районный дом детского творчества и Современная гуманитарная академия приняли активное участие в конкурсах  лучших плакатов, слоганов и детских рисунков на тему выборов.
       Итоги конкура оказались такими. Все три призовых места заняли учащиеся Устье-Угольской школы:1 место в номинации «Плакат для информационного носителя»  заняла работа Алёны Чаленко  под названием «Выбирай своё будущее!», 2 место у совместной работы  Елены Летовальцевой и Виктории Немеш - «Голосовать - это модно!», 3 место у Алёны Нестеровой.
       Лучшим плакатом среди учащихся профессионального училища и студентов СГА стала  коллективная работа учащихся ПУ № 50  из 203 группы, 2 место заняла студентка СГА (1 курс) Юлия Абрядина.
       В конкурсе рисунков  «Сегодня рисую, а завтра голосую» (участвовали дети и подростки в  трёх возрастных категориях),  лидерами призовых мест и самыми активными участниками бесспорно были признаны ученики средней школы № 1 им. адмирала А.М.Калинина.
       В возрастной группе от 7 до 9 лет 1 место заняли рисунки Матвея Алексеева «Мы любим нашу страну» и Елизаветы Кутьиной  -«Дети вне политики», 2 место у Ярослава Обоева - «Мне 8 лет, а будет 18», «бронза» у  Ани Михайловой с работой « Голосуй, не молчи!» (Усть-Угольская школа).
      В возрастной группе от 9 до 10 лет 1 место поделили Полина Дудкина (средняя школа № 1 им. адмирала А.М.Калинина) и Карина Анисова (районный дом детского творчества), 2 место у Михаила Лебедева «Мы выбираем будущее своих детей» (Устье-Угольская школа), 3 место у Даниила  Голубцова  из этой же школы.
      В возрастной группе от 11 до 13 лет 1 место у Миши Соколова (Чуровская школа) - «Будущее страны - мы!», 2 место у Насти Смирновой «Мы голосуем за будущее» ( Чуровская школа) , 3 место заняли две работы Виктора Сокур  и Юлии Белоусовой (средняя школа № 1 им. адмирала А.М.Калинина).
      Лучшими слоганами для информационного носителя стали слоганы Алёны Конюховой из Устье-Угольской школы, она стала победителем. Аня Владимирова заняла почетное 2 место (Устье-Угольская школа), Аня Борисова (средняя школа № 1 им. адмирала А.М.Калинина) – 3 место.
      Из сельских школ самыми активными участниками конкурсов  были признаны Больше-Сиземская основная школа и Чуровская средняя школа.
     Все победители и участники конкурсов получили памятные призы.
Юлия ДАВЫДОВА.
    
 

Реклама