Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Хроника дорожных происшествий

Со 2 по 8 марта на дорогах района зарегистрировано 16 ДТП, в которых никто не пострадал.
     2 МАРТА, в 9.00, в посёлке Шексна, на улице Труда, 7, водитель, 1985 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2112, не учел скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на остановившуюся перед пешеходным переходом автомашину ГАЗ-31105. Оба автомобиля пострадали.
     4 МАРТА, в 9.30, на 96 км автодороги Вологда-Новая Ладога, возле деревни Пача, водитель, 1956 года рождения, управляя автомашиной «Лада-Калина», неправильно выбрал скорость движения своего транспортного средства, при возникновении опасности не предпринял мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки, после чего не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. 
     5 МАРТА, в 8.05, в посёлке Шексна, на улице Октябрьской, 36, водитель, 1958 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-21053, при повороте направо выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада-Калина», водитель которого неправильно выбрал скорость движения и при возникновении опасности не принял мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки. На виновника составлен административный протокол.
     В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 13.40, в Шексне, на перекрестке улиц Октябрьская-Шекснинская, водитель, 1958 года рождения, управляя иномаркой, не выдержал дистанцию до впереди идущей другой иномарки, за рулём которой находилась женщина, 1979 года рождения, в результате чего совершил с ней столкновение. На виновника составлен административный протокол.
     В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 14.30, в Шексне, на улице Труда, 10, водитель, 1951 года рождения, управляя автомашиной ГАЗ-3302, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу иномарке, в результате чего совершил с ней касательное столкновение. На виновника составлен административный протокол.
     В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 6.15, на 70 км автодороги Вологда-Новая Ладога водитель, 1986 года рождения, управляя иномаркой, не учел скорость движения, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей другой иномарки, за рулём которой находился мужчина, 1977 года рождения. В итоге произошло столкновение. На виновника составлен административный протокол.
     6 МАРТА, в 7.00, на 6 км дороги Чаромское-Квасюнино водитель, 1962 года рождения, управляя иномаркой, не учел скорость движения, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей автомашины «Нива-Шевроле», в результате чего совершил с ней столкновение. На виновника составлен административный протокол.
     В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 12.10, на 1 км дороги «Подъезд к комбинату «Балтика» женщина, 1972 года рождения, управляя иномаркой, при разъезде с встречной автомашиной совершила наезд на стоявшую неподалёку автомашину ВАЗ-21124.
     7 МАРТА, в 11.30, в Шексне, на улице Октябрьской, 28, водитель, 1975 года рождения, управляя иномаркой, не уступил дорогу пользовавшейся преимущественным правом проезда перекрестка автомашине ВАЗ-21063, в результате чего совершил с ней столкновение. При ДТП никто не пострадал.
Информацию предоставила ГИБДД.
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Авторы: 

«Масленица в Ледовом»

6 марта, в то время, когда шекснинцы встречали весну на площади перед ледовой ареной «Каскад», на льду под куполом проходили открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Масленица в Ледовом».
    Для выявления сильнейших в Шексну приехали около шестидесяти юных фигуристов из Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ), Ярославля, Череповца, Тихвина (Ленинградская область), Костромы, Вологды, Москвы, Балашихи и Клина (Московская область).
     Соревнования проводились по первому, второму и третьему юношеским разрядам.
     Среди шекснинских фигуристов призерами соревнований стали Антон Кашников и Саша Серов. Антон стал победителем в первом юношеском разряде, а Саша занял третье место в третьем юношеском разряде.
Наш корр.
Авторы: 

Страницы