Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Как прожить на одну зарплату? Поделитесь идеями!

15651
     Минэкономразвития выдал новую версию прогноза социально-экономического развития России в 2016 году. Согласно новым данным, основные показатели ухудшатся, а это означает, что придется «затянуть пояса». Как выжить на одну зарплату при растущих ценах на продукты питания, на коммунальные услуги? На чем можно сэкономить? У многих есть свой секрет домашней бухгалтерии.   
     Уважаемые шекснинцы, поделитесь, удается ли вам прожить на одну зарплату и как?

 
Так себе ( Так себе (
За коммунальные, свет, кап.ремонт, тв и интернет нужно заплатить 6 тысяч рублей. А ещё надо как то доотдать за прошедший ремонт крыши, замену в доме дверей и прочую платную х . . нь что жилсервис №1 нашему дому впаривает (это 6500 осталось). В общем от моих честно заработанных 9300 рублей, на месяц дальнейшего существования остаётся максимум 1500 - 1000 рублей. Ещё вопросы ?
Многодетная семья Многодетная семья
Наш ответ - никак. Зарплаты настолько мизерные, что папа на двух работах и мама работает и занимается детьми одновременно. На три зарплаты живём, еле концы с концами сводим, отдаём кредит. Свои способы экономии можем рассказать - для супа покупаем хорошие наборы костей по 100 рублей, на второе делаем обязательно подливу к гарниру, так как рис, макароны и греча пресные надоедают. А подливы - грибная (запаслись), томатная, сметанная, чесночная делаются быстро и не затратно. Колбасы берём вологодские, отвариваем или жарим ко второму блюду, котлеты рубленые куриные едим или тушёнку ГОСТовскую покупаем и добавляем в подливу. Курицу филе жарим мелкими кусочками с луком, грибами, потом тушим в воде, можно сливок чуть-чуть и тоже делаем подливу)) Салаты свежие витаминные делаем из капусты с морковкой плюс помидорчик туда, кукурузу можно, заправляем маслом, все едят. К чаю часто сами печём оладьи, едим с вареньем. Часто делаем салат из рыбы консервированной - банка рыбы, стакан  риса сырого (отварить), два яйца, майонез, зелёный лук ( на три порции, мы делаем два раза по столько). На стирку покупаем жидкие порошки, когда скидка. Попробовали, выяснили, что хватает на дольше, чем сыпучих. Детей к школе одеваем в Череповце в магазинах "Смешные цены", "Модис", это существенная экономия от 3 до 5 тыс. руб. Как-то всех одели там, а один из лагеря приехал, его в Шексне к школе готовили, вышло дороже на 5 тысяч.
Ну и ну Ну и ну
Ну надо впервую очередь зарплату у чиновников и руководителей понизить до прожиточного минимума,тогда и народ голодать не станет и о кризисе все забудут.
Мамочка Мамочка
Удается, но только в одном случае, рот на замок зашить((( хлеб, молоко, масло растит, сахар, детям бананы, яблоки иногда, ну и картоха спасет, на суп рагу дешевое, о сыре, мясе, колбасе - забыть, ну и конечно, раньше муж баловал себя пивком, то теперь 2 раза в месяц по баночке. Да о покупке вещей, тоже ничего, кроме расходников(((

Страницы

Еще новости

Реклама