Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Первый капремонт в Шексне начался! 15 августа. № 63

5445
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Первый капремонт в Шексне начался! Строители на крыше!
Гость студии «Шекснинская волна» - Надежда Александровна Чистякова, генеральный директор МУП «Благоустройство», вместе с журналистом Екатериной Маровой обсудила важный для всех нас вопрос – капитальный ремонт жилья и рассказала об интересных вариантах использования жильцами средств, уже накопленных на спецсчетах.
 
К нам едет мобильный налоговый офис!
 
Как я полежала на ульях с пчелами.
Журналисты газеты «Звезда» бывают в гостях у Светланы и Дмитрия Харченко в деревне Горка Раменского сельского поселения как минимум раз в год – на Медовый Спас, а то и чаще, поскольку даже просто погулять по зеленой травке, посмотреть, как плескаются в пруду гуси и утки, как буквально кидается «пообщаться» с гостями семейство овец – одно удовольствие. Светлана и Дмитрий постоянно придумывают что-то новенькое, чтобы повеселить и порадовать гостей этого живописного местечка на берегу реки Шексны.
 
Открывается осенний сезон охоты. Охотники, проверьте ружья!
С 15 августа на территории Шекснинского района открывается сезон охоты осень-зима 2015-2016 г.
 
Очередная уловка мошенников – не попадитесь!
 
Ряды пьяных водителей растут не по дням, а по часам.
В отношении четверых уже возбуждены уголовные дела.
 
Совершил ДТП на чужой машине. Кто ответит?
Многие люди, передавая право управления своим авто знакомым, друзьям или родственникам, не подозревают, какие проблемы могут у них возникнуть, если водитель будет пойман на их автомобиле в нетрезвом состоянии или совершит на нем ДТП. Давайте разберемся, какую конкретно ответственность в каких случаях будет нести собственник?
 
Рысь напала на грибника?
- Ходят слухи, что у дач кооператива «Березка» (рядом с д. Дьяконовская) рысь напала на дачника-грибника. Порвала его, раны большие, вызывали «скорую», увезли в больницу, зашивали. Врут или правда?
 
Я не сдаюсь, ведь цель моя - это марафонская дистанция!
8 августа, в День физкультурника, в д. Прогресс на старт 9-го Шекснинского марафона памяти адмирала А.М. Калинина вышло около сотни любителей бега на длинные дистанции. К нам приехали спортсмены их Архангельской, Тверской, Вологодской областей, города Санкт-Петербурга, Череповца, Вологды, Северодвинска, Архангельска, Вельска, Устюжны, Бабаева. И как мы уже сообщали, около сотни дошколят приняли участие в «сладком забеге».
 
Отметили День физкультурника всем двором.
В райтопе состоялся спортивный праздник!
 
Фоторепортаж Надежды Смирновой.
Шлюз №7 на капитальном ремонте!
 
Праздник деревни Думино.
8 августа деревня Думино Любомировского поселения встречала гостей. Этой деревне исполнилось 85 лет, а если точнее, то не ей самой, а совхозу, который был здесь когда-то.
 
555 лет Сизьме.
Приглашаем всех! Скучно не будет!

Гости студии - В.В. Егоров, директор Центра традиционной народной культуры с. Сизьма, и его заместитель Г.А. Иванова. Ведет программу Сергей Маров.
 
Как взаимодействуют общественные советы с властью.
Выездное совещание в Шексне общественной палаты области.
 
Л.С. Изюмова: «Школы и детские сады готовы к началу учебного года!»
С 3 по 7 августа на территории Шекснинского района проходила приемка организаций, осуществляющих образовательную деятельность. В эфире радиостудии «Шекснинская волна» начальник Управления образования Л.С. Изюмова подвела итоги проверки готовности учреждений образования к началу нового учебного года.
 
Малоимущие семьи детей-первоклассников получат единовременное пособие.
В целях исполнения статьи 11 закона Вологодской области от 16 марта 2015 года № 3602-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» Управление социальной защиты населения Шекснинского муниципального района напоминает о выплате единовременного пособия малоимущим семьям на детей, идущих в 2015 году в первый класс впервые (далее – единовременное пособие), в размере 3000 рублей.
 



В номере опубликовано более 140 частных объявлений, ТВ-программа, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама