Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Программа «Единой России» полностью соответствует реалиям сегодняшнего времени

3398
1 июля в Вологде прошла XXII Конференция Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Более четырехсот человек съехались со всей Вологодчины, чтобы обсудить и принять региональную предвыборную программу Партии, а также утвердить список кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Вологодской области.  
     Однопартийцев поприветствовал член Президиума регионального политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:
     «Только от работы каждого из нас, каждого члена партии зависит будущее нашей страны, области.  Успех каждого – успех России! Партии пришлось многое преодолеть. Мы выполнили все взятые на себя социальные обязательства, в том числе благодаря вашей работе, уважаемые однопартийцы. Сегодня мы не только стабилизировали бюджетную систему, но мы приступили к снижению государственного долга региона. Мы должны гордиться нашими достижениями. Я уверен, что программа Партии полностью соответствует реалиям сегодняшнего времени. Единой командой мы должны эффективно реализовать эту программу».
     Как подчеркнул Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Канаев, в основе предвыборной программы Партии - инициативы, высказанные простыми вологжанами, предложения общественных организаций, наказы с мест:
     «Программа «Единой России» - это четкий план действий по всем направлениям: от сельского хозяйства до социальной политики, образование, дорожная деятельность, сфера ЖКХ. По каждому направлению есть и достижения, и конкретные предложения, что «Единая Россия» будет делать в ближайшем будущем, чего мы будем добиваться. Единая команда профессионалов способна достигать поставленных целей, которые ставит перед нами жизнь».
     В новом созыве депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» совместно с Правительством области будут рассматривать возможность выделения из областного бюджета средств на финансирование областной программы капитального ремонта.
     Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспечит принятие закона, который позволит в пять раз снизить стоимость выкупа земельных участков для нужд действующих сельхозпредприятий и крупных фермерских хозяйств.
Также партийцы считают необходимым взять на особый контроль дороги в сельской местности, поскольку именно они являются мерилом качества жизни сельского жителя.
     Единороссы, помимо прочего, предлагают инициировать возобновление работы целевой программы сельскохозяйственного консультирования; наладить бесперебойное обеспечение льготными лекарствами.
     Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев сделал акцент на том, что высокие результаты последних лет жизни нашего государства удалось достичь благодаря единству партийной команды:
     «Это объединение во многом произошло в рамках деятельности нашей партии. Во время партийного Съезда в Москве Президент России сказал, что именно он является создателем нашей Партии. Он сказал это впервые. Ситуация в мире и в стране крайне сложная. Мы услышим много критики. Мы должны будем отвечать на острые, неудобные вопросы. Поэтому каждый из нас должен знать о наших достижениях. Не надо стесняться смело идти к победе и побеждать, потому что наша победа – это дальнейший успех развития нашей страны».
      Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Георгий Шевцов рассказал об итогах пятилетней работы депутатского корпуса.
     Так, по инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2012 году была установлена выплата областного материнского капитала в 100 тысяч рублей при рождении третьего и последующего детей.
     В 2013-2015 гг. построено 8 новых детских садов, капитально отремонтировано 38 дошкольных учреждений, полностью местами в детсадах обеспечены дети с трех лет.
     Продолжится работа по обновлению автопарка скорой медицинской помощи. Так, по итогам 2014-2015 гг. автопарк был обновлен на 40%.
     Принят закон области о предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилья. Также по предложению депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Губернатором области принято решение о "заморозке" введения социальной нормы на электроэнергию. Принят закон о бесплатном предоставлении земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства с последующим переходом в собственность.
     «Нам удалось главное – сохранить экономическую и социальную стабильность в регионе, несмотря на проблемы с бюджетом. Нам удалось сохранить все социальные выплаты перед населением. Установлены дополнительные выплаты студентам медицинских и аграрных вузов. Выступая на Съезде, наш Президент подчеркнул: самое опасное – спекулировать на трудностях. В основе нашей партии – понимание государственных интересов. Для нас важен каждый человек. Все вместе мы сможем обеспечить поступательное движение вперед», - отметил Георгий Шевцов. 
     Также сегодня на конференции был утвержден список кандидатов на выборы в Законодательное Собрание области. Партия сформировала списки кандидатов в полном соответствии с результатами предварительного голосования, прошедшего 22 мая по всей стране.
     «Нашим кандидатам предстоят сотни встреч с людьми. Только в открытом диалоге с народом мы сможем реализовать экономические и социальные преобразования и запустить приоритетные проекты. Партия готова взять на себя ответственность за будущее региона, если жители Вологодской области доверят ей это право. Все вместе мы идем по пути реальных дел. Обещать невыполнимое – не наша стратегия», - подвел итог Алексей Канаев.

 

Еще новости

Реклама