Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На улице Водников раскопки: коррозия «разъела» трубу

12053




   На улице Водников в Шексне северной тепловики вторую неделю усиленно копают, а жители ближайших домов этой улицы, а также Шлюзовой и Энергетиков жалуются на периодическое отключение тепла. Что произошло?
    Как пояснил генеральный директор ОАО «Шексна-Теплосеть» А.С. Алексеев, участок теплосети дал течь, хотя по окончанию отопительного сезона он был испытан и отпрессован, а летом исправно работал. Однако с началом отопительного сезона и повышением давления в сети труба потекла. При вскрытии данного участка был обнаружен свищ. После его устранения, при повторном запуске, произошел новый прорыв. В итоге, было проведено тщательное исследование всего участка. Как выяснили специалисты, причиной аварии стала коррозия металла. Поверхностные воды из-за отсутствия дренажа в этой части поселка стали попадать в канал тепловой сети, что и способствовало образованию и распространению по трубе ржавчины.
    -  В настоящее время изготовляется компенсатор для замены всего аварийного участка теплосети. В ближайшие дни работы будут завершены. Для этого потребуется еще одно кратковременное, на несколько часов, отключение от теплоносителя жилых домов, - сказал в завершение Александр Сергеевич и принес извинения жителям за причиненные неудобства.
Елена ИЗЮМОВА.
Гость. Гость.

Эх пропал тротуар ((

Страницы

Реклама