Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Давайте украсим родную Шексну, чтоб каждый сказал: «Ну, просто диво, как нарядна и красива!»

35564
Объявленный районный конкурс на лучшее новогоднее украшение фасадов зданий, сооружений, учреждений, организаций, предприятий, частных фирм, торговых объектов и дворовых территорий дал свой результат. Правда, предложение придать праздничный новогодний облик населенным пунктам Шекснинского района нашло отклик в основном только по поселку Шексна.    
     Традиционно Шекснинское поспо украсило и осветило большие окна своих торговых учреждений, красиво оформила стеклянный фасад столовая в центре поселка, по периметру здания районной администрации мелькают огоньки гирлянды, и светится елочка на крыше крыльца. Шекснинский маслозавод установил светящуюся вывеску. Очень красивое оформление в Центре истории и культуры, фасада ШРГСиС, ТЦ «Мегалит» и ТЦ "У пушки". Ярко освещены гирляндами витражи районного Дома культуры. Оформлен фасад в гостинице «Райский уголок» и входная группа гостиницы «Апрель» на Сапожникова, 3. Администрация поселка Шексна очень красиво оформила свое здание. Жители дома №2 на Полевой улице в п. Шексна украсили свой двор снежными фигурами. Шекснинское ЛПУ МГ снова радует шекснинцев елками и сказочными фигурами изо льда во дворах домов Социалистическая, 11 и Комсомольская, 17. А производственное здание предприятия «АтАг» на Починковской улице удивило всех солнышком с цветными бегущими огоньками на лучиках и сказочными деревьями, среди которых есть даже пальмы. На фасаде магазина «Дикси» установлена светящаяся вывеска с новогодним поздравлением, разноцветными огнями оформлены витражи в магазине «Пятерочка». Очень понравилось, что жители многоквартирных домов не остались в стороне: отдельные балконы, лоджии и окна, украшенные цветовыми подсветками и мигающими гирляндами, на фоне темных зданий сразу бросаются в глаза и создают праздничное настроение не только хозяевам, но и всем, кто проходит мимо.   
Не удержалась и редакция, решив принять участие в конкурсе. 
     Комиссия проехала по п. Шексна ранним утром 30 декабря.  Подвижки есть, но, к сожалению, хотелось бы большего размаха, больше участников. Может, поднатужимся еще!? Время немного остается, но часы еще не пробили 12 раз!   
Елена ИЗЮМОВА.

P.S. Уважаемые шекснинцы, помогите жюри выбрать победителей! Назовите (в комментариях к этому материалу) тех участников конкурса, наружное оформление которых вам больше всего понравилось. 
 
Гость Гость
А почему  организаторы конкурса прошли мимо оформления залов общественного питания?.Мы тоже старались для своих посетителей
Новый Новый
Самые красивые - АТАГ и двор на фото № 12.

Страницы

Еще новости

Реклама