Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Клуб «Берёзка» в Шексне существует уже четверть века!

3319
   17 января в Центре истории и культуры собрались члены литературно-краеведческого клуба «Берёзка», который был основан ровно 25 лет назад в Устье-Угольской средней школе Галиной Ивановной Фёдоровой. Эта встреча принесла радость всем педагогам и выпускникам школы, ведь в клубе «Берёзка» они когда-то провели множество незабываемых часов. Это были и литературные вечера, и встречи с писателями и поэтами, и Дни рождения клуба, на которые всегда приезжали интересные гости и известные в литературной среде люди.
    Сейчас собравшиеся отметили 25-ый день рождения «Берёзки» литературно-музыкальным вечером, посвящённым святой блаженной Ксении Петербуржской. В её честь написаны замечательные стихи и песни, а ещё Г.И. Фёдорова и Н.Н. Мацко собрали все сведения о Ксении в один фильм и продемонстрировали его на мультимедийном экране.
    Также все с удовольствием посмотрели фотокомпозицию  прошлых лет в формате мультимедиа, вспомнили школьные годы. Особенно радостно выпускникам Устье-Угольской школы было видеть своих педагогов Г.И. Фёдорову, В.Н. Соболеву, В.А. Заступову, Н.А. Журину, Г.Л. Чухину, А.А. Чухина, Л.П. Глебову, М.Н. Третьякову, Н.Н. Мацко и А.А. Филатову. Они также приняли участие в вечере, пели и читали стихи о Ксении. Каждый получил заранее от Галины Ивановны задание, и  вечер состоялся общими силами, было интересно и выступать, и слушать других. Каждому выступающему перед началом вечера прикололи на грудь две ленты – алую и зелёную – цвета Ксении. А тех, кто привёл с собой детишек, тоже ждал сюрприз: молодое поколение – Соню Барбу и Алёну Стоножко - приняли в члены клуба «Берёзка». Огромное спасибо Галине Ивановне за подаренную радость и объединение нескольких поколений в клубе «Берёзка».
Ольга СОКОЛОВА.

Еще новости

Реклама