Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Две вологодские птицефабрики выкупят у компании, которая их почти разорила

6836

 

 

Две вологодские птицефабрики выкупят у компании, которая их почти разорила
Фото:vesti.kz

Две вологодские птицефабрики — в Шексне и Череповце — выкупят у компании, которая их почти разорила. Об этом сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области» со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области.

 

Олег Кувшинников обсудил вопросы развития предприятий на встрече с работниками «Птицефабрики Шекснинской». Напомним, градообразующие предприятия находятся на грани разорения. Руководство винит в сложившейся ситуации компанию «ОГО», в которую входят «Птицефабрика Шекснинская» и «Череповецкий бройлер». Правительство области приняло решение вмешаться в ситуацию и выкупить их у компании. Уже с этого месяца оперативное управление птицефабриками осуществляет ООО «Вологодский центр птицеводства». Кроме того, предприятиям выдали кредит в размере 300 миллионов рублей.

 

«Эти средства позволили восстановить плановый график работы, невзирая на сокращение объемов производства. Сегодня птица вновь получает корм, восстанавливаются рынки сбыта. К середине следующего года мы должны не только сократить убытки, но и выйти на прибыль, которая позволит обслуживать долговую нагрузку и инвестировать в развитие основных фондов», - отметил Олег Кувшинников.

 

В данное время разрабатывается программа антикризисных мероприятий, а за ближайшие две недели планируется подготовить инвестиционную программу развития предприятий.


Реклама