Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Сельмаг в Паче начал новую жизнь

24 сентября состоялась официальная приёмка магазина «Товары повседневного спроса» Никольского сельпо в деревне Пача.
     На мероприятие были приглашены руководители райпотребсоюза, коллеги (продавцы магазинов Нифантово, Ершово, Добрец), председатели Совета поспо и Чаромского сельпо, а также глава железнодорожного сельского поселения Д.Ф. Мойсов, члены Совета Никольского сельпо и другие.
     В преддверии восьмидесятилетия со дня образования Никольского сельпо была проделана огромная работа по реконструкции и капитальному ремонту магазина «Товары повседневного спроса» в деревне Пача. Надо отметить, что средств ушло немало – более 750 тысяч рублей, - рассказывает Л.А. Осовская, председатель совета Никольского сельпо. – С 1992 года в магазине не было проведено ни одного капитального ремонта. Больше всего продавцов и покупателей тревожила протекающая крыша, которую ежегодно приходилось ремонтировать, поэтому капитальный ремонт торговой точки постоянно откладывался. В июне этого года начались ремонтные работы, но при этом торговля не прекращалась ни на один день. Трудно представить, как в таких условиях работали продавцы. Была полностью проведена реконструкция торгового зала, приобретено новое холодильное и торговое оборудование, произведена замена электропроводки, частично отремонтирован склад и подсобные помещения.
     В общем, - поясняет Любовь Александровна, - нам очень хотелось приблизить культуру обслуживания сельского покупателя к современным условиям, чтобы люди могли покупать всегда свежие, качественные товары, не выезжая в город.
     Сегодня в светлый, красивый торговый зал приятно зайти за покупками. Потребители с достоинством оценили проведённую работу. Как отмечают сами продавцы, увеличилась выручка в магазине, выросло количество покупателей, да и ассортимент стал богаче.
Надежда ЧИСТЯКОВА.  
Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы