Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Юные художники нарисовали свою родную Устье-Угольскую школу

21087
«Я спросила у Федота!» - проект редакции для наших юных читателей. Мы решили в стихотворной форме рассказать о нашем родном поселке и проиллюстрировать этот рассказ детскими рисунками. Мы очень рассчитываем на помощь и активное участие наших юных художников! Напомним, что самые лучшие работы мы планируем включить в качестве иллюстраций в итоговый сборник проекта, который, возможно, выйдет в виде детской книжки.  
     Мы благодарны ученикам Устье-Угольской школы за то, что они стали активными участниками нашего проекта (особая благодарность педагогу-организатору Т.В. Владимировой и учителю изобразительногоискусства А.Н. Розановой) – только на прошлой неделе к нам в редакцию принесли 20 рисунков устье-угольцев.
     Часть детских работ посвящена родной школе, что не удивительно. Устье-Угольская школа изображена на рисунках Дарины Хапулиной, Алены Гусевой, Алены Тепляковой, Вероники Платоновой, Варвары Смирновой, Ксюши Петровой, Ольги Куракиной, Виолетты Кузнецовой и Дарьи Дубовоковой.
     Надеемся, что ученики Устье-Угольской школы и в дальнейшем будут радовать нас своими рисунками. Также мы ждем творческих работ и других юных художников.
     Стихотворные рассказы о Шексне можно прочитать на нашем сайте: www.zwezda.net. Темы для рисунка - река Шексна и автомобильный мост через нее;  шекснинский шлюз; комбинат древплит; Устье-Угольская школа; панорама улицы Труда и школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина – то есть то, что знакомо каждому шекснинцу с детства.
     Мы готовы принять любые работы, выполненные карандашом или краской. Обязательное условие: все работы должны быть подписаны на обороте рисунка с четким указанием фамилии и имени автора, его возраста и также содержать контактный телефон родителей.
     Рисунки приносите в рабочие дни к нам в редакцию по адресу: Исполкомовская, 13, фотосалон «Алле, гараж!» (1 этаж).
Редакция.

Познакомиться с заданиями и увидеть все работы участников проекта Вы можете здесь http://zwezda.net/article/2015/09/11/ya-sprosila-u-fedota-novyy-proekt-nashey-redakcii-dlya-detey-uchastvuem

 
Выпускник Выпускник
Дети молодцы! Сразу вспоминаешь  школу, свой класс. Кстати и  слова на стене мне нравятся. Они актуальны всегда и говорят именно, что это Устье-Угольская школа.

Страницы

Еще новости

Реклама