Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Первый зам губернатора Вологодской области - в Чебсаре

6099
 И.А. Позняков оценил состояние социальной сферы бывшей районной столицы
 
     14 апреля в поселке Чебсара прошел информационный день Правительства области. В нем  приняли участие И.А. Поздняков, первый заместитель Губернатора области, руководители органов исполнительной власти социальной сферы области, глава Шекснинского муниципального района В.Е. Полунин, депутат Законодательного Собрания области С.С. Березин.
      Свое знакомство с социальной сферой Чебсары первый заместитель Губернатора начал с посещения офиса врача общей практики, а также терапевтического отделения больницы. В процессе общения были подняты самые наболевшие вопросы. Так, депутат Законодательного Собрания области С.С. Березин попросил дать ответ, что происходит с обеспечением бесплатными лекарствами, и почему первые месяцы этого года стали провальными.
     Гости еще раз могли убедиться, что материально-техническая база медицинских учреждений осталась на уровне, если не позапрошлого, то середины прошлого века. «Гордостью» больницы (и тут кавычки как нельзя уместны) остается 40-летняя стоматологическая установка, на которой начинала работать Нина Ивановна Тучанская, и которая до сих пор в строю.
     Иван Анатольевич Поздняков посетил школу, больницу и детский сад, расположенные на территории посёлка, провел личный приём граждан и информационную конференцию для жителей посёлка.
Екатерина МАРОВА.

Фото 1.

Фото 2.

Фото 3.

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.
Ключевые слова: 

Реклама