Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе волонтерских движений «Общий сбор»

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации реализуется федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
      В рамках федерального проекта проводятся мероприятия по очистке от мусора берегов водных объектов – всероссийская акция «Вода России», которая способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов.
Акция признана одной из крупнейших экологических инициатив в России. За 8 лет проведения она объединила 7 млн человек из 85 регионов. В период проведения акции успешно проводятся экологические разъяснительные и познавательные мероприятия, как для старшего поколения, так и для молодёжи, направленные на бережное отношение к водным объектам и формирование доступного понимания населением необходимости защиты окружающей среды.
     В 2022 году запланировано проведение всероссийского конкурса волонтерских движений «Общий сбор». Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации среди волонтерских и иных коммерческих и некоммерческих организаций с 14 мая до 14 августа:
- 14 мая - 15 июня – прием заявок на участие в конкурсе с запросом на получение инвентаря;
- 1 июня - 1 июля – отправка инвентаря в регионы согласно заявкам;
-  7 июня -1 августа – проведение уборки и отправка отчета;
- 1 - 5 августа – работа жюри;
-  6 августа – подведение итогов;
- 7 - 14 августа – рассылка призов победителям и дипломов всем участникам.
     Все подробности можно найти на сайте: сбор-волонтеров.рф. Контакты горячей линии: +7 981 016 99 38 (WhatsApp, Viber, Telegram). Горячая линия работает ежедневно, с 9.00 до 19.00, по Московскому времени.
Информация предоставлена Управлением ООС, ЭиМЗК.
Фото сети Интернет

Страницы