Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

С 16 мая по 5 июня на территории Шекснинского района проводится 2 этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!».

По итогам 4 месяцев текущего года на территории Вологодской области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 47 получили травмы, 7 из них – по собственной неосторожности.
     Преимущественно дети и подростки становились участниками ДТП в качестве пассажиров – 25 несовершеннолетних пассажиров получили травмы, 3 погибли. Каждое второе ДТП произошло по вине родителей, перевозящих детей. При этом три ребенка перевозились с нарушением правил перевозки.
20 несовершеннолетних пострадали в качестве пешеходов, 8 из которых получили травмы при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам в результате наездов транспортных средств. На маршруте движения «Дом – образовательная организация - дом» травмы получили 5 детей.
С участием детей - велосипедистов произошло 1 ДТП, которое зарегистрировано в Вологде на маршруте «Дом – школа – дом».
     На территории Шекснинского района за прошедший период текущего года зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка получили травмы в качестве пассажиров.
     Учитывая, что рост количества дорожно - транспортных происшествий с участием детей приходится на весенне-летний период, т.е. на время школьных каникул, а также в целях дальнейшей активизации работы по профилактике дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха в период с 16 мая по 5 июня на территории Шекснинского района проводится 2 этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!».
      Уважаемые родители! Приближается летний сезон, когда количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает. Давайте совместно предупредим беду на дорогах района. Проведем беседы с детьми, разъясним им Правила дорожного движения, ответственность за нарушения административного законодательства.
      Уважаемые водители! Убедительная просьба! Будьте предельно внимательны на дорогах! Ведь дети непредсказуемы.
Информация предоставлена ОГИБДД по Шекснинскому району.

Страницы