Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Кадастровая палата назвала ключевые объекты недвижимости Вологодской области, поставленные на учет в 2021 году

За 2021 год в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесено около 47 тыс. зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства, расположенных на территории Вологодской области. Кадастровая палата рассказала, какие наиболее значимые объекты капитального строительства были внесены в реестр недвижимости в 2021 году.

Спортивные и оздоровительные комплексы

        В январе 2021 года был поставлен на учет трехэтажный многофункциональный спортивный комплекс в поселке Шексна площадью около 4,5 тыс. кв. м. В здании есть спортзал для занятия волейболом, футболом и баскетболом, помещение для занятий борьбой, тренажерный зал, вместительные раздевалки и трибуны для зрителей. Также в физкультурно-оздоровительном комплексе есть медицинский кабинет и отдельные комнаты для маломобильных спортсменов. Современный спорткомплекс рассчитан на проведение соревнований регионального и федерального уровня.
       В апреле 2021 года Кадастровая палата по Вологодской области внесла сведения в ЕГРН об объекте спортивного назначения с крытым футбольным манежем площадью 506,6 кв.м, расположенном в городе Череповце. В спорткомплексе есть комната отдыха, раздевалки, комнаты для тренеров и судей. Спортивный центр предназначен для постоянных тренировок и сотрудничества с лидирующими футбольными клубами страны.
       Также в Череповце построен и внесен в ЕГРН еще один значимый объект – центр хоккейной подготовки на улице Леднева. Комплекс построен для занятия фигурным катанием и хоккеем.
      Летом 2022 года был поставлен на учет первый в городе Вологде спортивный центр для волейбола. В четырехэтажном здании площадью 3,9 тыс. кв.м находится два спортзала, медицинский кабинет, тренерская, тренажерные залы и др. Волейбольный центр построен с учетом мировых стандартов.

Многоэтажная застройка

       В регионе продолжает развиваться и жилищное строительство. Так за 2021 год поставлено на кадастровый учет более  50 многоквартирных домов, среди которых два жилых комплекса «Амстердам» в городе Вологде, многоквартирный 17 этажный дом в микрорайоне «Зеленый город» площадью 8,4 тыс. кв.м, 16 этажный жилой дом по ул. Архангельская, ЖК «Смайл» по ул. Дзержинского и др.
        Новое жилье значительно отличается от того, что строилось еще в советское время. Появились новые архитектурные решения зданий: внешний вид, материалы строительства, различная планировка помещений, внутренняя отделка. В современных домах можно увидеть совмещенную кухню с гостиной, гардеробную, панорамные окна.

Сооружения дорожного транспорта

        В 2021 году поставлена на учет автомобильная дорога «Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово» протяженностью около 410 км, которая соединяет трассы М-8 «Холмогоры» и Р-176 «Вятка».  Дорога переведена из региональной собственности в федеральную и является основной трассой.
Пресс-служба Кадастровой палаты по Вологодской области.

Вологжане могут ознакомиться с онлайн-гидом по борьбе с мусором

На платформе Ecowiki.ru появился онлайн-гид по решению мусорной проблемы силами активных жителей страны. Он содержит лонгрид с описанием текущей ситуации с мусором в России и историями успеха граждан, внедривших раздельный сбор отходов (РСО), а также пошаговую инструкцию для активных людей по борьбе с мусорной проблемой, применимую в любом регионе.
        Сайт проекта: нашэкогород.рф.
        Из лонгрида «Как победить мусорные горы и жить в чистой стране» читатели узнают: 
почему Россия переживает мусорный кризис; чем опасны для здоровья и окружающей средызахоронение отходов на полигонах и распространение мусоросжигательных технологий; почему важно развитие переработки отходов и как это работает в России; как некоторым россиянам уже удалось успешно внедрить РСО в своем доме, дворе или муниципалитете; где найти заготовителей и переработчиков вторсырья в своем городе.
       После знакомства с лонгридом все желающие бесплатно получат универсальный гид «От слов к делу» – пошаговую инструкцию по самостоятельному внедрению РСО и сокращению образования мусора. Гид поможет разобраться, как организовать сортировку вторсырья дома и продвигать ее в городской среде, выбирать более экологичные варианты упаковки, проводить мероприятия с минимальным мусорным следом, влиять на службы доставки еды, чтобы они сокращали количество одноразовых предметов и т.д. Действия в гиде распределены по уровням сложности - от простого к сложному. Каждый может выбрать доступные способы влияния на мусорную проблему.
        Чтобы изучить материалы и познакомиться с историями успеха, нужно зайти на страницу лонгрида: нашэкогород.рф, а для получения гида – зарегистрироваться на сайте.
       Проект реализуется по инициативе платформы Ecowiki.ru и Движения ЭКА. 
         «Наш проект проливает свет на существующие в России способы обращения с отходами, показывает их слабые и сильные стороны и акцентирует внимание на необходимости развивать переработку и сокращение образования отходов. На сайте нашэкогород.рф пользователей ждет карта с более 6500  действующими предприятиями по сбору и переработке макулатуры, пластика, металла, стекла и других видов вторсырья. Посетители сайта вдохновятся историями людей, которым удалось самостоятельно наладить раздельный сбор отходов, и получат знания, как они могут повторить этот опыт и сделать раздельный сбор отходов доступным в своем городе», – говорит координатор проектов Движения ЭКА Юлия Тоцкая.
        Платформа Ecowiki.ru– виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик, созданная Движением ЭКА. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.
Информация предоставлена Управлением ООС, ЭиМЗК.

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ в д. Слизово

Приложение № 1
к приказу Минэкономразвития России
от 23 апреля 2015 г. № 254
(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 25.09.2019 № 593)

 
Форма извещения
о начале выполнения комплексных
кадастровых работ

 
Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ
 
1. В период с « 19 » апреля   2022 г. по « 14 » ноября   2022 г. в отношении
объектов недвижимости, расположенных на территории:  деревни Слизово (кадастровый квартал 35:23:0203061) Шекснинского района Вологодской области,  
(указываются сведения о территории, в границах которой будут выполняться комплексные кадастровые работы2)
будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с  муниципальным контрактом  № 03303001497220000130001 от 19.04.2022 года,
(указываются наименование, дата, номер документа, на основании которого выполняются комплексные кадастровые работы)
заключенным со стороны заказчика3: Управление муниципальной собственности Шекснинского муниципального района,
почтовый адрес:  162560, Вологодская область, Шекснинский район, п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14, каб. 44
адрес электронной почты: ums22359@yandex.ru   номер контактного телефона 881751 2-23-59
со стороны исполнителя4:
полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование юридического лица: ООО «Геодезическая компания «Измерение»;
(если документ, на основании которого выполняются комплексные кадастровые работы, заключен с юридическим лицом)
фамилия, имя, отчество (при наличии) кадастрового инженера 4: Артемьева Александра Андреевна; 
наименование саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой является кадастровый инженер: Ассоциация СРО «МСКИ»,
уникальный регистрационный номер члена саморегулируемой организации кадастровых инженеров в реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров:  2467;
 
дата внесения сведений о физическом лице в реестр членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров:  27.03.2020 г.; 
почтовый адрес:  190031, г. Санкт – Петербург, ул. Ефимова, д. 4а, офис 617;
адрес электронной почты:  info@izmerenie.biz;
номер контактного телефона:  8/812/7774500, 89217724445. 
2. Правообладатели объектов недвижимости, которые считаются в соответствии с частью 4 статьи 69 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»5 ранее учтенными или сведения о которых в соответствии с частью 9 статьи 69 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» могут быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости как о ранее учтенных в случае отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о таких объектах недвижимости, вправе предоставить указанному в пункте 1 извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ кадастровому инженеру – исполнителю комплексных кадастровых работ имеющиеся у них материалы и документы в отношении таких объектов недвижимости, а также заверенные в порядке, установленном частями 1 и 9 статьи 21 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», копии документов, устанавливающих или подтверждающих права на указанные объекты недвижимости.
3. Правообладатели объектов недвижимости – земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства в течение тридцати рабочих дней со дня опубликования извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ вправе предоставить кадастровому инженеру исполнителю комплексных кадастровых работ, указанному в пункте 1 извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ, по указанному в пункте 2 извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ адресу сведения об адресе электронной почты и (или) почтовом адресе, по которым осуществляется связь с лицом, чье право на объект недвижимости зарегистрировано, а также лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права и обременение объекта недвижимости (далее – контактный адрес правообладателя), для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о контактном адресе правообладателя и последующего надлежащего уведомления таких лиц о завершении подготовки проекта карты-плана территории по результатам комплексных кадастровых работ и о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков.
4. Правообладатели объектов недвижимости, расположенных на территории комплексных кадастровых работ, не вправе препятствовать выполнению комплексных кадастровых работ и обязаны обеспечить доступ к указанным объектам недвижимости исполнителю комплексных кадастровых работ в установленное графиком время.
5. График выполнения комплексных кадастровых работ:

п/п
Место выполнения7
комплексных кадастровых работ
Время выполнения 7
комплексных кадастровых работ
1 Вологодская область, Шекснинский район,                д. Слизово 09.04.2022 г. по 14.11.2022 г.
 

  
2 Указываются сведения о субъекте Российской Федерации, муниципальном образовании, населенном пункте, уникальные учетные номера кадастровых кварталов, а также иные сведения, позволяющие определить местоположение территории, на которой выполняются комплексные кадастровые работы.
Если выполнение комплексных кадастровых работ запланировано на территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, дополнительно указывается наименование садоводческого или огороднического товарищества, осуществляющего управление имуществом общего пользования, расположенным в границах такой территории.
Если выполнение комплексных кадастровых работ запланировано на территории лесничества, в описании территории дополнительно указываются наименование лесничества, номера лесных кварталов.
3 Указывается сокращенное наименование органа местного самоуправления муниципального района или городского округа, органа исполнительной власти города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя, являющегося заказчиком комплексных кадастровых работ.
4 Если в соответствии с документом, на основании которого выполняются комплексные кадастровые работы, исполнителем комплексных кадастровых работ является юридическое лицо, указываются полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование такого юридического лица и сведения обо всех кадастровых инженерах, осуществляющих кадастровую деятельность в соответствии со статьей 33 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 31, ст. 4017; 2016, № 27, ст. 4294) в качестве работников такого юридического лица, которые будут выполнять такие комплексные кадастровые работы.
Если в соответствии с документом, на основании которого выполняются комплексные кадастровые работы, исполнителем комплексных кадастровых работ является кадастровый инженер, осуществляющий кадастровую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», указываются сведения о таком кадастровом инженере.
5 Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 29, ст. 4344; 2019, № 31, ст. 4445.
 Указываются сведения, позволяющие определить место выполнения комплексных кадастровых работ – кадастровые номера, адреса объектов недвижимости или описание их местоположения и время их выполнения, для информирования правообладателей объектов недвижимости о времени выполнения комплексных кадастровых работ в отношении принадлежащих им объектов недвижимости в целях обеспечения доступа к объектам недвижимости.
Информация предоставлена Управлением муниципальной собственности администрации Шекснинского района.
 

​Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных: в Москве и Санкт-Петербурге.
30 апреля и 8 мая почтовые отделения закроются на час раньше, за исключением отделений с круглосуточным режимом работы.
2 мая отделения почты будут работать по обычному графику, 3 мая будут принимать клиентов в соответствии с графиком субботы, а 10 мая - по режиму работы воскресенья.
С 4 по 7 мая почтовые отделения по всей стране будут работать в обычном режиме.
       Уточнить график работы почтовых отделений или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении. Установить приложение можно, перейдя по ссылке с мобильного устройства: https://pochta.onelink.me/YTri/2ff3e10
 

За прошлые выходные сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем 5 пьяных водителей.

В прошлые выходные на территории Шекснинского района сотрудниками ГИБДД от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранено 5 водителей.
       Напоминаем водителям, а также их родным и близким, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит от 200 до 300 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.
      Обращаем внимание всех участников дорожного движения, что водитель в состоянии опьянения может спровоцировать дорожно - транспортное происшествие с тяжелыми последствиями. Такие водители наиболее опасны на проезжей части, так как ведут себя неадекватно при управлении транспортом и не могут реально оценить складывающуюся обстановку.
       Именно Ваше своевременное информирование сотрудников полиции о водителе в состоянии опьянения может спасти чью-то жизнь, возможно даже ваших близких. Телефон дежурной части ОМВД России по Шекснинскому району 8 (81751) 2-12-40 или 102.
Информация предоставлена ОГИБДД по Шекснинскому району.
Фото сети Интернет.

Страницы