Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Португальский клуб «Порту» прервал свою легендарную серию из 58 матчей

В рамках 31-го тура чемпионата Португалии клуб «Порту» потерпел поражение от «Браги» с минимальным счётом 0:1.

 

Эта неудача стала не только первой в текущем турнире, но и прервала рекордную для «Порту» 58-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Португалии. Серия, в которую вошли 47 побед и 11 ничьих, стала лучшей за всю историю первенства страны. В последний раз «драконы» проигрывали в национальном чемпионате 30-го октября 2020 года. Тогда в выездном матче они уступили «Пасуш де Феррейре» со счётом 2:3.

В случае победы в матче с «Брагой» «сине-белые» могли себе обеспечить досрочную победу в чемпионате. Автором единственного мяча у победителей стал Рикарду Орта.

В следующем туре чемпионата Португалии «Порту» предстоит сыграть с «Визелой». Матч состоится 30-го апреля на стадионе «Драгау» в Порту. Подопечные Сержиу Консейсау занимают лидирующую позицию в турнирной таблице Лиги Зон Сагрес. По результатам сыгранных матчей текущего сезона «драконы» набрали в активе 82 очка. На втором месте расположилась команда «Спортинг», набравшая 76 очков. Замыкает тройку лидеров клуб «Бенфика» с 68 очками. Для «Браги» победа в 31-м туре стала четвертой в последних пяти играх португальского чемпионата. Сейчас команда занимает четвертое место в турнирной таблице.

 

Федун о своем возможном уходе: «Спартак» – это моя страсть и любовь»

Владелец московского клуба «Спартак» Леонид Федун прокомментировал многочисленные новости о своем уходе и о финансовых проблемах клуба.

Не так давно стали появляться новости о том, что российский предприниматель планирует продать клуб иностранным инвесторам. Леонид Федун заявил, что не собирается покидать страну, а наоборот продолжит руководить клубом, несмотря на сложную финансовую и спортивную ситуацию. А все новости об обратном он назвал сплетнями и слухами. Федун подчеркнул, что сделает все для дальнейшего существования «Спартака» и продолжит его финансировать. Отметим, что на данный момент московский коллектив занимает 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. В рамках следующего тура Российской премьер-лиги красно-белые примут на домашнем стадионе «Крылья Советов». Матч состоится 1-го мая, с прогнозом на который можно будет ознакомиться на портале Всепроспорт.

Леонид Федун является владельцем российского клуба «Спартак» с 2004 года. С того момента команда один раз стала чемпионом России и обладателем Суперкубка России, пять раз завоевывала серебряные медали чемпионата России по футболу, трижды выходила в групповой раунд Лиги чемпионов.

 

Страницы