Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Скандал в Чебсаре. Минус один...

В номере на субботу мы официально печатаем постановление ТИК о снятии с выборов одного из кандидатов на должность главы Чебсарского поселения. 
Оказывается, что еще в ноябре прошлого года С.А. Гужева суд признал виновным в совершении административного правонарушения  по статье 20.3. КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».  17 января после очередного судебного заседания, прошлогоднее решение было  оставлено в силе и кандидат был автоматически выключен из предвыборной гонки. Надо признать, что выборы в Чебсаре в этом году идут на высоком эмоциональном подъеме. Заметим также: эмоции плохой советчик, здравый смысл надежнее...
Ниже мы приводим текст этого постановления...

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 
18 января 2022 года                   № 26/102
п. Шексна
 
 
Об аннулировании постановления от 05 января 2022 года № 24/84       «О регистрации кандидата на должность Главы сельского поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района Вологодской области на досрочных выборах 30 января 2022 года»
 
 
Решением Совета поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района Вологодской области от 03 декабря 2021 года № 125 назначены досрочные выборы Главы сельского поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района Вологодской области на 30 января 2022 года.
Постановлением территориальной избирательной комиссии Шекснинского муниципального района от 05 января 2022 года № 24/84 «О регистрации кандидата на должность Главы сельского поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района Вологодской области на досрочных выборах 30 января 2022 года» Гужев Сергей Александрович, выдвинутый избирательным объединением ВОЛОГОДСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, зарегистрирован в качестве кандидата на должность Главы сельского поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района Вологодской области.
 Постановлением судьи Вологодского городского суда от 19 ноября 2021 года гражданин Гужев Сергей Александрович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Решением Вологодского областного суда от 17 января 2022 года № 7а-11/2022 постановление судьи Вологодского городского суда от 19 ноября 2021 оставлено без изменений.
В соответствии с п.п. «в» п.3 ч.3 статьи 4 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"; п.5 ч.7 статьи 4 закона Вологодской области от 07.12.2016 года № 4058 – ОЗ «О выборах главы поселения в Вологодской области» не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах главы поселения состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
На основании вышеизложенного и в соответствии с ч.3 статьи 76 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"; п.1 ч.5 статьи 35 закона Вологодской области от 07.12.2016 года № 4058 – ОЗ «О выборах главы поселения в Вологодской области» территориальная избирательная комиссия Шекснинского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
  1. Аннулировать постановление территориальной избирательной комиссии Шекснинского муниципального района от 05 января 2022 года № 24/84 «О регистрации кандидата на должность Главы сельского поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района Вологодской области на досрочных выборах 30 января 2022 года».
  2. Уведомить Гужева Сергея Александровича о принятом решении и выдать ему копию данного постановления.
  3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Звезда» и разместить на официальном сайте администрации Шекснинского муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».
 
 
Председатель
территориальной избирательной комиссии Шекснинского муниципального района
 
 
 
                   М.Г. Сысун
 
Секретарь
территориальной избирательной комиссии
Шекснинского муниципального района
   
            
            О.В. Костюченко
 
 

Дома кирпичные, а судьбы такие разные!

Мы подробно освещали судьбу здания бывшего детсада в Барбаче. 
Администрация поселка перепланировала помещения и после прекрасного ремонта там получилось, не побоимся этого слова, 10 замечательных квартир. Но!.. Переселенцы, как ни странно, поначалу категорически отказывались туда ехать. Наконец нашлись те, кто рискнул... и были приятно поражены. Квартиры действительно хороши, некоторые даже с отдельными входами. В результате 7 квартир уже обрели хозяев, одна квартира будет в резерве "на всякий пожарный случай" и для еще двух квартир подбирают кандидатуры из очередников.
       Продолжается развитие сюжета ершовского блокбастера  (очень дорого кино) про пустующее здание школы. Напомним, что его хотело задействовать ведомство УФСИН, которое планировало там организовать некое подобие колонии-поселения закрытого типа. Ершовцыпрокатили эту идею и более 20 миллионов рублей запланированных на эти цели Москва вычеркнула из списка финансирования. Но вопрос, что делать со зданием ответа так и не последовало: депутаты из Ершова отказались принять здание на финансирование из своего бюджета. Чем закончится дело мы обязательно сообщим.

ШЕКСНИНСКОЕ АТП ОБЪЯВИЛО РОЗЫСК! ТРЕБУЮТСЯ ВОДИТЕЛИ С КАТЕГОРИЕЙ «Д»

Вопросов и претензий к Шекснинскому АТП во все времена было много. 
И с годами меньше их не становится. Меняются руководители, среди которых, кстати, не было ни одного не ратующего за предприятие, за выполнение задачи по организации пассажирских перевозок на территории района. Но положение дел остается прежним: тяжелое финансовое положение, стареющий автопарк, а теперь прибавился острый кадровый голод. И надо заметить, хоть от этого нелегче, мы не единственные в такой ситуации.
     Руководитель предприятия А.С. Юхно поделился:
     - В настоящее время требуются 5-6 водителей автобуса. Из-за нехватки водительского состава срываются рейсы. Так, маршрут № 6 мы делим пополам с ИП Кокуркиным. Наши дни – пятница, суббота, воскресенье. Закрывая один маршрут, возникают проблемы с «двойкой» - Нифантово – ШРГС. Я благодарен нашим водителям, которые выходят на маршруты. Но их физические возможности не беспредельны. Уже звоним в колокола, разыскивая кадры с категорией D! Условия, конечно, не идеальные, но зарплата достойная. График работы по согласованию, возможно совместительство. При наличии категории С возможно обучение на категорию D за счет предприятия. Зарплата сдельная - от 35 тысяч рублей и выше. Для водителей при работе на городских регулярных маршрутах предусмотрен увеличенный трудовой отпуск – 42 дня, льготный выход на пенсию при наличии 20 лет непрерывного стажа.
     Проблема острая. Специалистов с нужной категорией - дефицит. Дефицитом, к сожалению, становится и ответственность за порученное дело, трудоголизм, желание заработать. Молодому поколению хочется легких денег. Для более оперативной работы с населением «ВКонтакте» открыта страница Шекснинского АТП. В группе размещено актуальное расписание автобусов. Новостная лента будет регулярно пополняться информацией. принимают сообщения, вопросы, жалобы и стараются оперативно реагировать. Потихоньку с помощь учредителя - администрации Шекснинского района автопарк обновляется. Найти бы еще водителей!    
     Артем Сергеевич резюмирует:
     - Я, как руководитель, приношу извинения нашим пассажирам за сорванные рейсы и прошу помощи: вдруг у вас есть знакомые, которые готовы работать в Шекснинском АТП. Поделитесь с ними нашей информацией по условиям приема на работу! Будем благодарны за содействие!
 Елена ИЗЮМОВА.
Опубликовано в газете «Звезда» № 5 от 18 января 2022 года.
Фото сети Интернет.
 

Многодетные семьи в Шексне растут числом!

Рождаемость в районе трудно назвать галопирующей, а вот очередь на выделение земельного участка многодетным семьях активно прирастает. 
О чем этого говорит? Только об одном: многодетные семьи продолжают расти числом. В 2021 году в районе было выделено многодетным 55 земельных участков и 6 сертификатов. В этом году на очереди 89 семей, а участков пока 13 и 6 сертификатов. Но это пока: год только начинается и межевание будет продолжаться.
 

Многодетные семьи в Шексне растут числом!

Рождаемость в районе трудно назвать галопирующей, а вот очередь на выделение земельного участка многодетным семьях активно прирастает. 
О чем этого говорит? Только об одном: многодетные семьи продолжают расти числом. В 2021 году в районе было выделено многодетным 55 земельных участков и 6 сертификатов. В этом году на очереди 89 семей, а участков пока 13 и 6 сертификатов. Но это пока: год только начинается и межевание будет продолжаться.
 

В Шекснинском районе проходит профилактическое мероприятие «Дача»

В целях выявления и пресечения преступлений в садовых обществах шекснинские полицейские приступили к проведению профилактического мероприятия «Дача». Загородные объекты в зоне повышенного внимания с 17 по 23 января. Стражи порядка проверяют дачные участки, выявляя лиц без определенного места жительства, проживающих на территории садовых обществ, а также граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений. Кроме того, полицейские делают акцент на проведение профилактических бесед с владельцами загородной недвижимости, разъясняя как сберечь свое имущество.
Информация предоставлена ОМВД России по Шекснинскому району.
Фото сети Интернет.

Страницы