Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Сотрудница ИК-12 спасла женщину от грабителя

Оператор группы надзора отдела безопасности ИК-12 УФСИН России по Вологодской области Елена Смирнова спасла женщину от грабителя и помогла раскрыть разбой
 
28 декабря 2021 года прапорщик внутренней службы Елена Смирнова спасла женщину от грабителя.
Череповчанка в тот день в вечернее время возвращалась домой с работы. Во дворе одного из домов она услышала крики о помощи и поспешила на звук. Елена увидела, как неизвестный мужчина ногами пинает лежащую на земле женщину и отбирает у нее сумку. Она окрикнула грабителя, оттолкнула его и выхватила у него из рук женскую сумку. После этого нападавший попытался скрыться. Елена вызвала на место происшествия сотрудников полиции и помогла составить фоторобот подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан и по решению суда взят под стражу.
Начальник УМВД России по г. Череповцу Артем Суманеев поблагодарил Елену Смирнову за активное содействие органам внутренних дел и наградил за смелые и решительные действия.

​Детям не откажешь! Музыкальную школу будут расширять.

Интересная тема расширения музыкальной школы в Шексне северной была поднята в понедельник на еженедельной планерке в администрации района.
 Её озвучил глава района В.В. Кузнецов.  Планируется дополнительно выделить помещения в здании бывшей школы №1 (Шлюзовая, д.1). Речь идет о зале, где была школьная столовая и кухня. Само собой сначала будет проведен масштабный ремонт. Решение можно считать оптимальным: основное здание в минимальной шаговой доступности, а вновь оборудуемые помещения можно обеспечить даже отдельным входом.

​И вам не кашлять! Коронавирус вернулся...

Короткий период затишья в школах и садах, когда классы и группы не закрывались на карантин из-за коронавируса уже в прошлом.
 1 группа закрыта в детсаде "Жар-птица", сидит по домам целый класс первоклашек в школе им. адмирала Калинина, один класс закрыт в Нифантовской школе. Началось...

Страницы