Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Грузоподъемность ледовой переправы через Ковжу увеличена до 3,5 тонн

Толщина льда на реке Ковжа достигла отметки 35 см, что позволяет открыть ледовую переправу для транспорта. Допустимая нагрузка - не более 3,5 тонн. Жители мечтают о тракторе, которые переправится через реку и вычистит деревни от снега. Но это пока роскошь, так как трактор очень легко утопить, но достать потом значительно сложнее.
Наш корр.
Фото из архива редакции.

Более 2400 тонн технического жира экспортировала Вологодчина в Нидерланды, Польшу, Швецию, Литву, Данию и Швейцарию

Более 2400 тонн технического жира экспортировано в 2021 году из Вологодской области под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора.
10 декабря государственным инспектором отдела ветеринарного надзора по Новгородской и Вологодской областям в рамках осуществления полномочий на одном из предприятий Вологодской области был осуществлен контроль за погрузкой партии технического жира животного происхождения общим весом 23 тонны, предназначенного для экспорта в Польшу. По результатам контроля должностными лицами Россельхознадзора был оформлен ветеринарный сертификат в Европейский Союз.
      Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора за истекший период 2021 года проконтролирована отправка на экспорт в Нидерланды, Польшу, Швецию, Литву, Данию и Швейцарию 2442 тонн технического жира животного происхождения.
      Ведомством на данную продукцию, произведенную вологодским предприятием, и соответствующую всем требованиям ЕС и третьих стран, оформлялись ветеринарные сертификаты, с которыми грузы следовали к месту назначения.
Пресс-служба Управления.
Фото сети Интернет.

Страницы