Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Надежда Тихомирова: "Бояться вакцинироваться - это своего рода мракобесие"

В Вологодской области до 25 ноября первым компонентом и до 25 декабря - вторым обязали привиться от COVID-19 работников сферы услуг, здравоохранения, образования, социального обслуживания, госслужащих. 
Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона Ирина Кузнецова. Руководитель областного совета ветеранов, директор духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Надежда Тихомирова уверена, что вакцинироваться обязательно надо. Об этом она рассказала ИА «Вологда Регион».
«Для меня вопросов нет - вакцинироваться или не вакцинироваться. Лично я прививку сделала и считаю, что это своего рода “мракобесие”, когда кто-то боится вакцинироваться, - поделилась своим мнением Надежда Тихомирова. - Есть доктора, которые определяют медотводы, если кому-то действительно нельзя вакцинироваться. Посмотрите, сколько людей сейчас заболевают! Такого ведь не было, чтобы у нас в области гибли от коронавируса более десятка человек в сутки. Считаю, что вакцинироваться надо. И власти здесь исходят из интересов каждого из нас».
     Отметим, что, по данным Роспотребнадзора, показатель по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 6 октября в Вологодской области выше среднероссийского показателя на 16%. Ежесуточный показатель заболеваемости – 23,54%, что превышает всероссийский уровень в 1,5 раза.
Как рассказал 6 октября, начальник областного Департамента здравоохранения Сергей Бутаков, еще 10 сентября в моногоспиталях региона было не более 950 человек. 20 сентября эта цифра возросла до 1 250. На сегодня там лечатся более 1 600 человек.  
Источник: https://vologdaregion.ru/news/2021/10/6/nadezhda-tihomirova-boyat-sya-vakcinirovat-sya---eto-svoego-roda-mrakobesie

Страницы