Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ

1. В период с « 01 » марта   2021 г. по « 15 » ноября   2021 г. в отношении
объектов недвижимости, расположенных на территории:  деревни Нифантово Шекснинского района Вологодской области,   кадастровый квартал 35:23:0103012
(указываются сведения о территории, в границах которой будут выполняться комплексные кадастровые работы )
будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии
с  муниципальным контрактом 03303001497210000070001 от 01.03.2021                  
                      ,
(указываются наименование, дата, номер документа, на основании которого выполняются комплексные кадастровые работы)
заключенным со стороны заказчика : Управление муниципальной собственности Шекснинского муниципального района
почтовый адрес:  162560, Вологодская область, Шекснинский район, п. Шексна,
ул. Пролетарская, д. 14, каб. 44
 
адрес электронной почты: ums22359@yandex.ru   номер контактного телефона: 881751 2-23-59
со стороны исполнителя:
полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование юридического лица:
ООО «МАРСОФ» (ООО «МАРСОФ»)                                                                                                 ;
(если документ, на основании которого выполняются комплексные кадастровые работы, заключен с юридическим лицом)
фамилия, имя, отчество (при наличии) кадастрового инженера 4Артемьева Александра Андреевна; 
наименование саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой является кадастровый инженер:  СРО «Межрегиональный союз кадастровых инженеров» (СРО  «МСКИ»)
уникальный регистрационный номер члена саморегулируемой организации кадастровых инженеров в реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров:  2467;
 
дата внесения сведений о физическом лице в реестр членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров:  16.12.2019; 
почтовый адрес:  190031, г. Санкт – Петербург, ул. Ефимова, д. 4а, БЦ Мир, офис 617; 
адрес электронной почты:  mar-p@mail.ru;
номер контактного телефона:  8 960 255 81 30. 
2. Правообладатели объектов недвижимости, которые считаются в соответствии с частью 4 статьи 69 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» ранее учтенными или сведения о которых в соответствии с частью 9 статьи 69 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» могут быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости как о ранее учтенных в случае отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о таких объектах недвижимости, вправе предоставить указанному в пункте 1 извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ кадастровому инженеру – исполнителю комплексных кадастровых работ имеющиеся у них материалы и документы в отношении таких объектов недвижимости, а также заверенные в порядке, установленном частями 1 и 9 статьи 21 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», копии документов, устанавливающих или подтверждающих права на указанные объекты недвижимости.
3. Правообладатели объектов недвижимости – земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства в течение тридцати рабочих дней со дня опубликования извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ вправе предоставить кадастровому инженеру исполнителю комплексных кадастровых работ, указанному в пункте 1 извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ, по указанному в пункте 2 извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ адресу сведения об адресе электронной почты и (или) почтовом адресе, по которым осуществляется связь с лицом, чье право на объект недвижимости зарегистрировано, а также лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права и обременение объекта недвижимости (далее – контактный адрес правообладателя), для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о контактном адресе правообладателя и последующего надлежащего уведомления таких лиц о завершении подготовки проекта карты-плана территории по результатам комплексных кадастровых работ и о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков.
4. Правообладатели объектов недвижимости, расположенных на территории комплексных кадастровых работ, не вправе препятствовать выполнению комплексных кадастровых работ и обязаны обеспечить доступ к указанным объектам недвижимости исполнителю комплексных кадастровых работ в установленное графиком время.
5. График выполнения комплексных кадастровых работ:

п/п
Место выполнения 
комплексных кадастровых работ
Время выполнения 
комплексных кадастровых работ
1 Вологодская область, Шекснинский район,                д. Нифантово 01.03.2021 по 15.11.2021, с 8.00 до 17.00
  

Документы

Запущена бесплатная горячая линия психолого-педагогической помощи родителям

Центр защиты прав и интересов детей, подведомственный Минпросвещения России, 1 марта запускает бесплатную горячую линию по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям. В пресс-службе министерства уточнили, что линия запущена по нацпроекту «Образование».
«На горячую линию можно будет обратиться по вопросам, связанным с индивидуальными и возрастными особенностями развития детей и подростков, межличностной коммуникацией между родителями и детьми, развитием, обучением и воспитанием детей с ОВЗ и инвалидностью, профилактикой проблем социализации и профориентации детей, освоения ими образовательных программ, а также с подготовкой граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей», — уточнили в Минпросвещения.
Услуги оказывают специалисты Центра защиты прав и интересов детей бесплатно по телефону 8 (800) 555-89-81.
Цель работы Центра защиты прав и интересов детей — методическое обеспечение системы образования Российской Федерации в сфере защиты прав и интересов детей. Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования и раскрытие талантов каждого ребенка.
Источник: https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/news/zapushchena-besplatnaya-goryachaya-liniya-po-okazaniyu-psikhologo-pedagogicheskoy-pomoshchi-roditelya

100 тысяч рублей на открытие своего дела

Департамент социальной защиты населения Вологодской области разрабатывает новую нормативную базу о порядке и условиях заключения социального контракта в 2021 году. В регионе собираются расширить список тех, кто желает открыть свое дело и может получить на это госфинансирование. 
Раньше контракты заключались только с малоимущими гражданами, которые решили начать индивидуальную предпринимательскую деятельность, теперь такое право получат в том числе самозанятые. По 100 тысяч рублей будут выдавать гражданам, которые занимаются личным подсобным хозяйством и планируют продавать свою продукцию. Для этого необходимо официально зарегистрировать свою деятельность в налоговых органах. Денежные средства можно будет направить только на приобретение товаров, необходимых для ведения такого хозяйства. Господдержка на открытие своего дела направлена, чтобы помочь гражданам выйти из трудной жизненной ситуации.
Фото сети Интернет.

Налоговый вычет за лечение

За все платные медицинские манипуляции, которые вы совершали в течение последних трех лет, можно вернуть налог в сумме 13% от стоимости услуг. Это может быть: ЭКО, лазерная коррекция зрения, покупка полиса ДМС, санаторно-курортное лечение, платные консультации (приемы) специалистов, покупка лекарств по рецепту врача, платные анализы, УЗИ, МРТ, РТ, лечение зубов и так далее. 
Из документов требуется: договор с медицинской организацией, лицензия медицинской организации (если ее реквизиты не прописаны в договоре), справка об оплате для налоговых органов (брать в медицинской организации, которая оказывала вам услуги), справка 2-НДФЛ с работы за тот год, в котором произведены расходы.
       И есть здесь одно «но». Эта справка об оплате. Ее нужно брать по окончанию года в тех медицинских учреждениях, где оказывалась услуга. Представьте, сколько нужно их повторно объездить, чтобы собрать все документы! Именно поэтому многие не связываются с получением вычета. Наиболее активные налогоплательщики обращаются к депутату Госдумы, спрашивая, почему нельзя выдавать справку при получении медицинской услуги? Что за бюрократию развели? Раньше такого не требовалось.

 

Елочка, гори! С Нового года вступают в силу новые правила противопожарного режима

С 1 января в силу вступили ограничения, которые могут не всем прийтись по вкусу, но они обусловлены здравым смыслом.
   С Нового года вступает в силу постановление правительства № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», которое в той или иной мере затронет всех шекснинцев. Объемный документ содержит 458 пунктов и несколько приложений и определяет противопожарные правила на всех возможных направлениях – от жилых домов и производственных объектов до использования пиротехники и работы заправочных станций.
     Ниже мы приведем некоторые нововведения и прежние нормы, которые были известны не всем гражданам.
    Для хранения личных вещей, в том числе мебели и оборудования, жильцы многоквартирных домов теперь не смогут использовать не только чердаки, но подвальные и цокольные этажи. Также теперь там запрещается открывать мастерские. Придется очистить лестничные площадки и пространство под лестничными маршами – отныне там не должно быть ни мебели, ни горючих материалов, ни вещей. Соответственно, хранить там детские коляски, санки и велосипеды также нельзя.
     Напомним!
  Проведенные в последние несколько лет в масштабах страны проверки после ряда пожаров в торговых центрах и ночных клубах выявили, что эвакуационные выходы очень часто закрывают на замок. Кроме того, открываться должны и решетки на окнах подвалов.
   Больше шекснинцы не смогут проводить чистку одежды и уборку помещений с применением бензина, керосина и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Хотя нам представляется маловероятным, что классический способ борьбы с трудновыводимыми пятнами так просто канет в небытие.
     Газовые приборы не могут эксплуатироваться в случае их неисправности и без прохождения технического обслуживания в установленном порядке.
Запрещено пользоваться открытым огнем на балконах и лоджиях, нельзя оставлять без внимания горящие свечи и непотушенные сигареты в квартирах.
    Внимания заслуживает следующее, весьма полезное и оправданное нововведение - все аварийные и эвакуационные выходы должны открываться изнутри без ключа либо иметь запорную арматуру с дистанционной разблокировкой.
    Обращаем внимание! За нарушение правил предусмотрен штраф от 2 000 до 5 000 рублей согласно статье  20.4 КоАП РФ. А если несоблюдение норм стало причиной вреда здоровью людей, то наступит уголовная ответственность по статье 219 УК РФ«Нарушение требований пожарной безопасности».
    На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных в населенных пунктах, запрещается использовать открытый огонь, кроме специально оборудованных для этого мест. Неважно, идет ли речь о сжигании мусора и прошлогодней листвы или приготовлении шашлыка. Обустроить место для сжигания нетрудно, например, можно закопать в землю металлическую бочку.
    Правила противопожарного режима вмешались и в работу религиозных организаций. Например, подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем нужно устанавливать на негорючие основания так, чтобы не допустить их опрокидывания. Разожженные кадила во время богослужений могут быть поставлены только в специально отведенное для этого место с отделкой из негорючих материалов.
     Но самое главное, нужно помнить, что противопожарные правила направлены на борьбу с огненной стихией и действуют в интересах самих людей.
    Небольшие неудобства, субъективно возникающие из-за необходимости убрать свои вещи из-под лестничного марша в подъезде или от того, что нужно обустроить место для мангала во дворе частного дома, полностью меркнут перед масштабом последствий пожара.
Василий ПЕТРОВ.
Опубликовано в газете «Звезда» № 2 от 09 января 2021 года.
Фото сети Интернет.

Со 2 марта прекращает действовать беззаявительный порядок назначения ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала

Ранее процедура была упрощена. Теперь семьям, желающим продлить выплату, необходимо обратиться в Пенсионный Фонд России с заявлением и необходимыми документами. Напомним, с июня 2020 года изменился порядок учёта доходов при оформлении ежемесячных выплат: сведения о доходах необходимо учесть за 12 месяцев, но отсчёт этого периода начинается за 6 месяцев до даты подачи заявления.
     Пример: ребёнку исполнилось 2 года 18 марта 2021 года, нужно учесть сведения о доходах, которые получены за период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года.
В 2020 году семьям были оказаны меры социальной поддержки от государства, например, выплаты по Указам Президента. Информацию о них направлять в ПФР не нужно.
    Максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, не должен превышать 2-х прожиточных минимумов для трудоспособного населения за II квартал 2020 года – 25 522 рубля. Размер ежемесячной выплаты в Вологодской области составляет 11 732 рублей.
Заявление на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала можно подать электронно на сайте ПФР в Личном кабинете (www.pfrf.ru) или портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru), либо по предварительной записи в органах ПФР.
Информация предоставлена Клиентской службой
(на правах отдела) ПФР в Шекснинском районе.
Фото сети Интернет.

 

Кадастровая палата запустила новый онлайн-сервис по выездному обслуживанию

Федеральная кадастровая палата Росреестра официально запустила онлайн-сервис для подачи заявок на выездное обслуживание по всей России. 
Электронный сервис обладает интуитивно понятным интерфейсом, содержащим удобные и функциональные инструменты для работы пользователей. Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели из всех регионов страны.
      1 марта 2021 года стартовал онлайн-сервис по выездному обслуживанию Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Ключевая особенность нового сервиса – удобство подачи заявок на оказание услуг по выездному обслуживанию, эффективность и быстрота их обработки. Теперь заявитель может самостоятельно подать заявку, выбрав удобные для него дату и время получения услуги и осуществить оплату на сайте с помощью банковской карты.
Кроме того, владельцы личного кабинета будут иметь ряд преимуществ: возможность получения уведомления о подтверждении принятия заявки и ее оплаты, изменения или отмены созданной заявки, а также получить оперативную обратную связь со специалистами, организующими оказание услуг.
     «Одна из первостепенных задач Федеральной кадастровой палаты – обеспечение доступности наших услуг для всех категорий граждан, их качество и комфортность предоставления, учитывая все аспекты различных жизненных ситуаций. В период временных ограничений – это как никогда актуально и важно. Новый сервис позволяет значительно упростить процесс обращения граждан и ускорить организацию оказания услуг по выездному обслуживанию», прокомментировала начальник Управления координации деятельности и развития Федеральной кадастровой палаты Росреестра Елена Шмелева.
Новая платформа существенно упрощает способ подачи заявок и минимизирует объем ввода данных. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно авторизоваться через портал Госуслуг, откуда автоматически заполняются данные о заявителе.
    «Хотелось бы отметить, что для получения услуг по выездному обслуживанию предусмотрены льготные условия. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, являющимися владельцами недвижимости, услуги выезда предоставляются бесплатно», – поясняет Елена Шмелева.
      Посредством сервиса можно оформить следующие заявки на: в
ыезд к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости; выезд к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг; курьерскую доставку заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.
      Вместе с новой возможностью подачи заявки в электронном виде на оказание услуг по выездному обслуживанию через онлайн-сервис сохраняются и традиционные способы оформления таких заявок: по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8 (800) 100-34-34, в Кадастровой палате по адресу: г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13, либо по телефонам: 8(8172)57-26-91, 57-26-92. 
Пресс-служба Кадастровой палаты по Вологодской области.
 

Страницы