Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Кадастровая палата: без разрешения на строительство? Поможем с составом документов

4 марта, в 11.00, Федеральная кадастровая палата Росреестра проведет вебинар, тема которого связана с подготовкой документов на объекты, для возведения которых не нужно разрешения.
    Вы хотите поставить на учет объект, не требующий разрешения на строительство, но не уверены, какие для этого нужны документы? Тогда наш новый общероссийский вебинар для вас. Ознакомьтесь с документацией, необходимой для быстрого оформления индивидуальных жилых и садовых домов, линейных сооружений и других объектов.
     Информация будет полезна кадастровым инженерам, а также органам местного самоуправления, риелторам и юристам.
Что здесь принципиально нового? Недавно были скорректированы нормы части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса России. И число объектов, для возведения которых разрешение излишне, увеличилось. А значит, важно разобраться, какие документы вам понадобятся, а какие лишь запутают и приведут к приостановке.
  • Зачем в декларации и техплане указывать дату вступления в силу правил землепользования и застройки?
  • Как органам местного самоуправления узаконить автодорогу и водопровод?
  • Как правильно поставить на учет бесхозяйную недвижимость?
  • Какие документы нужны для реконструкции линейного сооружения?
     На эти и другие актуальные вопросы, связанные с освещением данной темы, ответит лектор Константин Дубовкин, заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Пензенской области.
Для участия переходите по ссылке.
Кадастровая палата по Вологодской области.

Прокуратурой пресечены нарушения законов при привлечении осуждённых к труду в пенитенциарных учреждениях области

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области на системной основе осуществляет надзор за исполнением законов при привлечении к труду лиц, отбывающих лишение свободы.
     В результате надзорных мероприятий, организованных с учётом поступающих в прокуратуру обращений граждан, в семи пенитенциарных учреждениях региона, в том числе в мужских исправительных колониях  № 12 и № 17 выявлены нарушения требований законодательства в указанной сфере.
   Проверками установлены факты привлечения осуждённых к труду без оформления всех необходимых документов и прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований), не обеспечения работников в полном объёме средствами индивидуальной защиты, неправильного установления размера компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, не ознакомления работников с засчитываемым в общий трудовой стаж временем и условиями труда на рабочем месте и ряд других нарушений.
    В целях их устранения прокуратурой в адрес руководителей пенитенциарных учреждений внесено 7 представлений, на не соответствующие закону правовые акты принесено 9 протестов.
      Фактическое исполнение требований актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.
 Информация предоставлена спецпрокуратурой исправительных учреждений.
Фото сети Интернет.
 

2 марта личный прием шекснинцев проведет А.В. Канаев, депутат Государственной Думы

Уважаемые жители Шекснинского района! 2 марта, в 16.00, в общественной приемной партии «Единая Россия» по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14, каб. № 11 (администрация Шекснинского района) проведет личный прием граждан депутат Государственной Думы РФ Алексей Валерианович Канаев.
     Запись на прием по телефону: (81751) 2-14-85.
Наш корр.
Фото из архива редакции.
 
 

Погода не перестает преподносить сюрпризы: в ближайшие три дня Шексну ждет оттепель, мокрый снег и дождь

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ночь на 25 февраля по западным и центральным районам местами ожидается сильный снег, метель. Днем 25 февраля сильный снег с метелью сохранится по востоку области. В период с 25 по 27 февраля по западным и центральным районам в дневные часы оттепель, небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами по области гололед.
     В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушением жизнеобеспечения населения, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.
Информация предоставлена ЕДДС Шекснинского района.
Фото сети Интернет.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении автомобилем

В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами!
      Уважаемые водители! Выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Из–за повышенной продуваемости особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог .
     Внимательными следует быть и пешеходам. В условиях выпадения осадков видимость водителя ухудшается в разы. При переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода – в том, что водители транспортных средств видят вас и готовы пропустить.
      УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!
Информация и фото предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.

Страницы